Расценки на ННБ (прокол)

Расценки на ННБ (прокол)

Расценки на ННБ (прокол)
 
Добрый день. Пользуемся расценками выпущенными в 2014 году. Раньше работы по ННБ считались по 34 сборнику, в 2014 году эту расценку убрали и не включили в новый. Теперь стоимость работ по ННБ стала совсем низкой и никто не хочет выполнять эти работы. Может я не правильно применяю расценки.
Мне надо рассчитать стоимость прокола ННБ под речкой диаметром 150 мм и длиной 76 м, это проектные данные.
 
Лариса,посмотрите ФЕР 04 "Прочие виды бурения", начиная с ФЕР04-01-064-01 и уточните с технологию: направленное бурение или прокол?
Изменено: Ирина - 03.03.2016 10:29:35
 
прокол делается стальной трубой горизонтально, а речку нужно пересекать по кривой поэтому это совсем разные работы, до базы предыдущей, где также отсутствовали работы по ГНБ ценили по 4 сборнику где присутствовал целый комплекс работ.
 
Цитата
Ирина пишет:
Лариса  ,посмотрите ФЕР 04 "Прочие виды бурения", начиная с ФЕР04-01-064-01 и уточните с технологию: направленное бурение или прокол?
Ирина, именно на
правленное бурение. Прокол я беру по ФЕР22.
 
Лариса, направленное бурение:
Цитата
александр агафонов пишет:
работы по ГНБ ценили по 4 сборнику
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР 04 "Прочие виды бурения", начиная с ФЕР04-01-064-01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.