На установку забора применена расценка ФЕР 07-01-054-06

Страницы: 1
RSS
На установку забора применена расценка ФЕР 07-01-054-06
 
Добрый день!
В смете на установку забора была применена расценка ФЕР 07-01-054-06, но дело в том, что забор не два, а 2,4 и 3м. Какую расценку необходимо применить в таком случае?
 
ФЕР 07-01-054-06 максимальная высота 2м.Панели и столбы неучтенный ресурс по проекту. Если Вы не согласны,тогда нужно взять набор работ.
 
Вопрос в следующем. Может быть можно применить другую расценку?
 
или применить какой-нибудь повышающий коэффициент. Впервые столкнулась со сметой на ограждение.
 
Какую другую расценку Вы хотите? В разделе ограждения нет другой. Согласно тех.части к сборнику нет повышающих коэффициентов.
Есть только (1.7.23. В расценках
1-3 табл. 07-01-054 учтены затраты на устройство оград в непучинистых грунтах с
заложением фундаментов на глубину до 0,6 м. При устройстве оград в пучинистых
грунтах следует дополнительно учитывать затраты на устройство песчаной подушки
по расценке 14 табл. 07-01-054.)
Поэтому по МДС 35,в случае отсутвия расценки.... Можно сделать набор работ.
!) Рытье ям под фундаменты или столбы
2)02. Установка столбов в ямы с заделкой бетоном. и т.д.
Просчитайте,может будет дороже.
 
У меня иногда "прокатывает" ФЕР 14-02-014-01
(прим)
Установка металлических конструкций ограждений (доработка заграждения до Н=3м), 1 т
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) Минрегион РФ Письмо № 28164-СМ/08 от 31.10.2008г

О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)