Кронштейны радиаторов

Кронштейны радиаторов

Кронштейны радиаторов
 
Добрый день, коллеги.
Подскажите наиболее корректную расценку для демонтажа кронштейнов радиаторов, т.к. заказчик пишет в замечаниях, что он не учтен (в смете демонтаж радиаторов по ТЕРр 65-19-1)
Похожие темы:Найти еще: радиаторов
Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора
Автор: Дмитрий. Приветствую, коллеги! Не могу подобрать расценку ГЭСН на Монтаж решеток радиатора  1200*600 мм в ФСНБ 2022?   ГЭСН20-02-002-08 "Установка пластиковых  решеток площадью в свету до 0,05 м2" - вряд ли подходит Что скажете?
Помогите выбрать расценку в ФСБЦ на Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм
... выбрать и найти расценку в ФСБЦ: Кран шаровой с накидной гайкой ДУ-20мм (Или Кран шаровый ДУ-20мм и Муфта с накидной гайкой ДУ-20мм) для чугунного радиатора 
 
Возьмите по 18 с демонтажным К
 
Цитата
Таня пишет:
Возьмите по 18
Спасибо, но не вижу никаких опорных конструкций , ни кронштейнов в 18. Взяла применительно ТЕР 20-02-019-01  с К=0,4 . Тронута заботой Заказчика -  на 31 кг кронштейнов это  даже 1000р нет в смете. Можно еще сверление взять, но больше возни, чем денег.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Таня   пишет: Возьмите по 18
Спасибо, но не вижу никаких опорных конструкций , ни кронштейнов в 18. Взяла применительно ТЕР 20-02-019-01 с К=0,4 . Тронута заботой Заказчика - на 31 кг кронштейнов это даже 1000р нет в смете. Можно еще сверление взять, но больше возни, чем денег.
С301-1195  Кронштейны для крепления радиаторов к кирпичным и бетонным стенам, при длине кронштейна 131 мм
С301-1196  Кронштейны для крепления радиаторов к кирпичным и бетонным стенам, при длине кронштейна 325 мм
 
Цитата
Алексей пишет:
С301-1195
Это материал (или я не права?), а мне надо учесть работу по демонтажу
 
ФЕР 18-03-001-020 Состав работ 1. Установка и заделка кронштейнов со сверлением отверстий, а также креплением кронштейнов шурупами. 02. Установка радиаторов и конвекторов с присоединением их к трубопроводам. 03. Гидравлическое испытание стальных радиаторов.  
 
примените коэффициент
 
а почему вы решили, что в демонтаж радиаторов не входит демонтаж кронштейнов, эти работы идут в комплексе вообще то, ваш заказчик работает себе в убыток )))) и по 20 сборнику даже применительно не подходит, под вентиляцию идут совсем другие кронштейны и соответственно с другим монтажем, с какого перепуга то...
Изменено: Викс - 10.03.2016 14:44:46
 
Алексей, раз есть прямая в ТЕРр  , то не пропускает по ТЕР, но хочет учесть демонтаж кронштейнов. В этом и нюанс
 
мне кажется это "сидит" в расценке
 
Ради интереса заменила на 18 сборник - это значительно дешевле, чем по ТЕРр 65-19-1. Остановлюсь на применит ТЕР20 всем спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.