Доборные элементы к расценке фер 09-04-006-04


Страницы: 1
RSS
Доборные элементы к расценке фер 09-04-006-04
 
Здравствуйте. Правильно ли, что при монтаже сэндвич-панелей монтаж нащельников и доборных элементов не учитывают отдельной расценкой? в составе работ фер 09-04-006-04 нащельников нет. Верно ли будет применение коэффициента на основании тех.части п. 1,9,16 согласно приложения 9,3 п. 2? Крепление и опирание панелей к ж/б перекрытиям. фрагменты сметы и проекта прикрепляю. Зараннее СПАСИБО
 
Цитата
антон пишет:
в составе работ фер 09-04-006-04 нащельников нет
антон, нащельники есть в составе ресурсов расценки (201-9360-Конструкции стальные нащельников и деталей обрамления) - значит работа по их установке учтена расценкой 09-04-006-04
 
спасибо! как я сразу не догадался исключенные ресурсы посмотреть. а что на счет коэффициента?
 
1.15, 1.25
 
откуда Вы взяли эти коэффициенты? я думал только 1.1 на зарплату можно применить.
 
МДС81-35.2004 п.4.7.
 
Цитата
антон пишет:
п. 1,9,16
антон, 1.9.15, п.2 речь идет о ж/б опорах, у тебя как я понял по стенам.
 
Цитата
Алексей пишет:
МДС81-35.2004 п.4.7.
это ремонтные, речь идет о строительстве
 
1,15, 1,25 и есть на строительные работы, читайте мдс
 
нет. у меня крепление всех панелей идет в железобетон. т.е. по факту необходимо забуриться в бетон и в это отверстие закрутить саморез, что усложняет монтаж панелей с точки зрения трудозатрат.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: фер


Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
ГОСТ 12.1.046-2014 ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок. Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве
(Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)