Окраска поливинилацетатными

Окраска поливинилацетатными

Окраска поливинилацетатными
 
в 15-04-005-03 сидит огрунтовка (15-04-006-04) и нужна ли третья шпатлевка (15-04-027-05), если перед этим клеится стеклохолст (15-06-001-01)?

в 15-04-005-07 сидит огрунтовка (15-04-006-04) и нужна ли третья шпатлевка(15-04-027-05), если перед этим клеится стеклохолст (15-06-001-01)?
Похожие темы:Найти еще: окраска
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Состав расценки по огрунтовке поверхностей.
Автор: Николай Иванович. "Ольга пишет: Почему стоимость работ и количество трудозатрат по огрунтовке выше , чем по окраске" По этому поводу лучше в Минстрой.
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
 
Сергей,смотрите приложение 15.4 в ТЧ к ФЕР15
 
Ирина,а акриловые краски (Параде, Тиккурила Луя) к чему относятся: клеевым, казеиновыим, известковым силикатным?..
 
Сергей,к чему бы они не относились, необходимость третьей шпатлевки определяется проектом (ТЧ п.1.15.1 г). Состав работ для поливинилацетатных см во вложении
И почему возник вопрос об акриловых красках, Вы же начинали с поливинилацетатных?
Изменено: Ирина - 16.03.2016 13:57:29
 
Ирина, для чайников: как и где в проекте должна быть описана необходимость третьей шпатлевки?

акриловые краски - это те краски что подрядчик применил в смете, исключив заложенные в расценке. чтобы посмотреть приложение "15.4 в ТЧ к ФЕР15" мне нужно понять указанные выше наименования красок, примененных подрядчикв, к какому типу относятся по приведенному в ответе Вами приложению..
 
Сергей,
Цитата
Сергей пишет:
как и где в проекте должна быть описана необходимость третьей шпатлевки
Словами в ведомости отделки помещений, в общих указаниях на рабочем чертеже АР...
Цитата
Сергей пишет:
чтобы посмотреть приложение "15.4 в ТЧ к ФЕР15" мне нужно понять указанные выше наименования красок,
Не усложняйте, прочитайте ТЧ п.1.15.1 г)
 
Ирина,в АР ... написано в части "состав стен в номерах" 1. обои; 2. шпатлевка до 0,3 мм; 3) высококачественная шпатлевка до 0,5 мм ....

высококачественная в данном случае - третья ?  
 
Сергей,А про окраску там что написано?
 
Сергей, Вам на окраску нужно взять расценку ФЕР15-04-005-07 - высококачественная окраска, там сидит две шпатлевки
 
сори. это другой пример, он без окраски

но в этом случае подрядчик тоже применил третью шпаклевку, вот и хотел понять она ли это..
 
Цитата
Сергей пишет:
но в этом случае подрядчик тоже применил третью шпаклевку, вот и хотел понять она ли это..
Сергей, это Вы о чем опять?
 
запутался и Вас запутал. лучше сначала начну )
 
к вопросу по огрунтовке:

я проверяю кс-2 предоставленные подрядчиком на оплату.
в них есть:
1. 15-06-001-01 оклейка обоями 48 кв.м.
2. 15-04-027-06 третья шпатлевка 48 кв.м.
3. 15-04-006-04 грунтовка 48 кв.м.
4. 15-04-005-07 покраска высококачественная. 48 кв.м.

заходя в последнюю расценку в составе работ я не вижу оргунтовки, как например в расценке 15-04-007-08...
таблицу 15-3е состав работ ... я понимаю как перечень работ которые нужно сделать для при окраске, а мне нужно понять учтены ли затратами расценки 15-04-005-07 отдельно взятые подрядчиком затраты по п.3 расценки 15-04-006-04?

 
 
про третью шпатлевку взял лист АР с другого объекта хотел понять

высококачественная шпатлевка - название третьей шпатлевки и будет ли являться обоснованием указанным в проекте?
 
Цитата
Сергей пишет:
оклейка обоями 48 кв.м
Сергей, Сейчас главное понять, что за работу делали на самом деле, а не по КС-2 и не по Вашим путанным сообщениям.
Как я понимаю (из Вашего последнего сообщения), оказывается  выполняли  оклейку обоями под покраску, а потом эти обои красили? И еще интересно, потолок или стены отделывали (т.к. у Вас мешанина расценок для стен и потолка)?
Если  клеили обои под покраску на стенах и отделка высококачественная, то грунтуем  по 15-04-006-04, шпатлюем по 15-04-027-05,  клеим обои по 15-06-001-01 (если у Вас не обои, а стеклохолст, как Вы в сообщении 1 упоминали, то его клеим по 15-04-029-04), потом  красим по ФЕР15-06-004-01 .
 
Ирина,добрый день

вот фото с КС-2
в одном случае - обшивка ГКЛ по ней покраска (200 кв.м.), в другом оклейка обоями (4800 кв.м.)

где синяя закладка - это из ведомости по другому объекту. по ней хочется понять "обоснование третьей шпатлевки" т.к. подрядчик ссылается что применял ее на основании этой записи.  
 
Сергей, или Вы опять что-то путаете, или объясните зачем в Ваших КС-2 по ГКЛ предусмотрена битумная грунтовка, потом по ней окраска поливинилацетатными красками и, самое интересное, нет никакой третьей шпатлевки........О чем вопрос в данном случае?
По поводу состава работ при оклейке стеклохолстом с покраской  - см.сообщение #15.
 
Цитата
Изменено: Сергей - 17.03.2016 12:11:29
 
Ирина, это разные виды работ, но по одному объекту

1. клеют обои, шпатлюют (3-я), грунтуют и красят. Здесь я понял Ваш ответ №15. Но вопрос такой подрядчик для покраски применяет расценку 15-04-005-07  и 15-04-005-08. Вы пишете, что можно применить расценку  ФЕР15-06-004-01. Ваша расценка - дешевле примененной подрядчиком. Могу я "снять" расценку примененную подрядчиком, заменив на Вашу. И как аргументировать?

2. монтируют ГКЛ, грунтуют, красят. Красят опять с применением 15-04-005-07  и 15-04-005-08. Как здесь поступить с окраской? можно заменить на 15-06-004-01?

далее по смете подрядчик убрал битумную грунтовку и начал применять иную, см. фото
Изменено: Сергей - 17.03.2016 12:21:32
 
Цитата
Сергей пишет:
для покраски применяет расценку 15-04-005-07 и 15-04-005-08
Сергей, да в этих расценках еще два слоя шпатлевки учтено, Что у Вас обои под покраску сверху еще дважды шпатлюют? Это ведь бред какой-то!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.