В какой н/базе составлять смету

В какой н/базе составлять смету

В какой н/базе составлять смету
 
Коллеги добрый день! Подскажите пож. мы являемся заказчиком, объекты в разных регионах (НПО МАШ), финансирование из собственных средств (ТСНБ МО), я должна принимать сметы от подрядчиков в ТСНБ-2014?, или НБ того региона в тором идет стройка?
 
У меня сметы со всей страны, фед. бюджет, 44 ФЗ. Работаю по ФЕРам с ежеквартальным индексом. Было бы правильно по ТЕРам, но из-за экономии средств на все, мне их никто не купит и не поставит.
Изменено: Эльвира - 12.04.2018 09:12:41
 
Регион работает по ценам региона. Если, допустим, Ваш подрядчик находится юридически в свердловской области, объект там же - они имеют право работать в ТЕР по свердловской области со своим индексом. Если из другого региона - применимы ФЕР с индексом Минстроя
 
Если не бюджет, вы заказчик - в каких укажите в тех и должны работать, как удобнее. Я думаю ФЕР для всех был бы оптимальный вариант, во- первых есть у всех, во- вторых подрядчики то же не всегда  находятся в тех регионах где стройка и не у всех есть ТСНБ..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.