Лестница приставная

Лестница приставная

Лестница приставная
 
как расценить приставную лестницу
Похожие темы:Найти еще: лестница
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Георгий. "Александр пишет: ГЭСН10-02-041-01 идеально подойдет" Ну если хромированные перила к железобетонной лестнице гвоздями прибивать, то да - идеально! А если к закладным лестничных маршей приваривать будете, то можно ГЭСН07-05-016-04 посмотреть.
РИМ текущий ремонт подъездов
Автор: Анастасия. Добрый день! Начали работать в РИМ, подскажите какие расценки можно применить для: мытье полов бетонных,  мытье лестниц после ремонта подъездов.  Раньше применяли Енир, как быть сейчас :| ни чего применительно даже не могу найти.  Заранее спасибо!
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Алесандр. Нет,  общественное здание. Лестница ж/б, проступи и подступенки - гранит, перила (стойки, поручни, леера) из зеркальной нержавейки, после сварки полируется до зеркального ...
Ремонт подъездов
...  техчасть 1.62.2. В ТЕРр раздела 62 учтена работа в помещениях высотой от пола до потолка до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использование ранее установленных лесов для смежных работ. Если по условиям работ ранее не были установлены леса и согласно ПОКР ...
 
Расценить что: установку? изготовление? из чего лестница?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
поменять лампу дрл в светильнике на улице. в тч 67 сборника работа с лестницы учтена до 5-ти метров.... у меня выше светильник. Нужно просто приставить лестницу
Изменено: Алексей - 17.03.2016 10:40:41
 
ГЭСНс01-04-027, а то мне, кажется, что на высоту более 5м никто не полезет на приставной лестнице - техника безопасности где?
Изменено: Olga - 17.03.2016 10:52:18
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
нет у меня такого
 
а светильники над подъездами ниже разве висят?
 
У нас светильники висят на входной дверью на расстоянии вытянутой руки. А ГЭСНс01-04-027 находится: ведомственные и прочие сборники - прочие сборники - ГЭСНс01
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
У нас светильники висят на входной дверью на расстоянии вытянутой руки. А ГЭСНс01-04-027 находится: ведомственные и прочие сборники - прочие сборники - ГЭСНс01
у меня нет таких сборников
 
Установка средств подмащивания и защитных ограждений: ЕНиР5.1-2-9-А лестницы приставные, вручную - применительно
Изменено: Olga - 18.03.2016 05:12:55
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
И уличные светильники, и лампы ДРЛ относятся к  работам по обслуживанию уличного освещения, и электрики "обувая" кошки для ж/б или деревянных столбов, взбираются на них или, как в расценках 67 сборника, применяют подъемник "телескопичку".
 
не всегда есть возможность и деньги заказать вышку? лестница 3-х коленная - 9 м.
 
Примените расценку с механизмами, ведь она не меняется если сделали работу "вручную". Стоимость маш/часа компенсирует все доп.коэффициенты на "высоту". Кто знает, каким образом вы меняли лампы. Тем более, что  большенство расценок  используются "относительно" или "применительно".
 
как я применю вышку, если делали с лестницы. я же не буду платить за вышку из своего кармана
 
К расценке ТЕРр67-5-2 нет коэфф. на "высоту более 5 м". Можно дополнительно расценить время одного или двух рабочих, которые будут внизу удерживать лестницу от смешения, во время замены лампы (0,14 чел/ч).
 
Алексей, посмотрите ФЕРр69-6-1
 
см. пост  # 3
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.