Сборник на ремонт окраски автомобиля

Сборник на ремонт окраски автомобиля

Сборник на ремонт окраски автомобиля
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким сборником нужно пользоваться при составлении сметы на ремонт окраски автомобиля?

Заранее благодарю за ответ.
Похожие темы:Найти еще: ремонт окраски
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Александра Бо. Здравствуйте. Какую расценку взять при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. Спасибо
 
Оо, вы уверены что это строительные работы?
 
Вопрос снимается, начальство с ума сходит. В общем задача отремонтировать металлические двери (ремонт АКЗ окраски), я взяла из 13 сборника подготовку (очитску щетками, обеспыливание, обезжиривание, шпатлевку эпоксидной шпатлевкой ЭП-0010 толщиной слоя 2 мм, ну и затем огрунтовку под окраску и окраску. Но начальнику не нравится расценка на шпатлевку, нужно что-то подороже. Что можно взять применительно ума не приложу, помогите пожалуйста, кто сможете?
 
Цитата
Юлия пишет:
Но начальнику не нравится расценка на шпатлевку, нужно что-то подороже. Что можно взять применительно ума не приложу, помогите пожалуйста, кто сможете?
а обосновать то вы сможете это?
 
Цитата
Юлия пишет:
Что можно взять применительно ума не приложу
Юлия, если только применительно, то посмотрите ФЕР13-11-005-01 или ФЕР13-11-011-02
 
Спасибо большое, по поводу этих расценок я тоже думала, но нам не обосновать будет дробеструйную очистку, в общем пойду начальству объяснять, еще раз спасибо!
 
Попробуйте сделать калькуляцию по трудозатратам по "Ведомственным сборникам" Минтранса в Гранде, РА1"Техническое обслуживание и ремонт автомобилей.Том 1", раздел 11 Малярные работы, внести в смету и добавить количества грунтовки, шпаклевки, краски по фактическому нанесению на поверхность автомобиля.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.