Нарезка резьбы

Страницы: 1
RSS
Нарезка резьбы

добрый день. при смене метал. труб на полипропилен требуется нарезка резьбы для соединения труб. как расценить нарезку?

Алексей,посмотрите по ЕНиР40.4

Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,посмотрите по ЕНиР40.4
не подойдёт. у меня меняют трубы по подвалу на полипропилен. стояки -металл, чтобы соединиться, на трубах (стояки) нужно нарезать резьбу для п/п муфты с внутренней резьбой.
Изменено: Алексей - 22.03.2016 13:25:11

Алексей,тогда индивидуальную расценку разработайте и согласуйте ее с заказчиком (или с Минстроем при бюджете)

если 65-16 применительно

Алексей,а где увидели в ФЕр65-16 нарезку резьбы?

применительно

Алексей,более применительно для нарезки резьбы ЕНиР40.4. Или Вы опять что-то не договариваете, причем самое главное

у меня нет ениров

Цитата
Алексей пишет:
у меня нет ениров
Алексей,если у Вас нет ЕНиРов, может не мельчить работы и присмотреться к расценкам типа ФЕРр65-9

приметивно

Алексей, если вы расцениваете замену стального трубопровода на полипропиленовый трубопровод, то воспользуйтесь ТЕР16-4-2-.. и будет учтена работа по установке переходной комбинированной муфты.
Изменено: Михаил - 22.03.2016 14:54:06

Цитата
Михаил пишет:
Алексей, если вы расцениваете замену стального трубопровода на полипропиленовый трубопровод, то воспользуйтесь ТЕР16-4-2-.. и будет учтена работа по установке переходной комбинированной муфты.
я по этой расценке и делаю. как сочленение сделать - без нарезки резьбы не сделать, вот и ищу расценку на эту работу.

Цитата
Михаил пишет:
Все правильно...в этой расценке все работы по прокладке уже учтены...ну нет работы на нарезку резьбы, так возьмите стоимость готового сгона с резьбой вашего диаметра (стоимость материала + трудозатраты).

Цитата
Марина пишет:
Цитата
Михаил пишет: Алексей, если вы расцениваете замену стального трубопровода на полипропиленовый трубопровод, то воспользуйтесь ТЕР16-4-2-.. и будет учтена работа по установке переходной комбинированной муфты.
Все правильно...в этой расценке все работы по прокладке уже учтены...ну нет работы на нарезку резьбы, так возьмите стоимость готового сгона с резьбой вашего диаметра (стоимость материала + трудозатраты).
как?

Могу предложить вам скан ЕНиРа ЕНиР40.4-4-. Какой у вас диаметр?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Алексей, ФССЦ-302...подберите себе, что подходит...и с наружной резьбой и с внутренней...переходники, сгоны и т.д.

Цитата
Марина пишет:
Алексей , ФССЦ-302...подберите себе, что подходит...и с наружной резьбой и с внутренней...переходники, сгоны и т.д.
материал возьму, в РАБОТЕ весь вопрос. Возвращаемся к началу переписки............
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Письмо Минрегиона РФ № 13136-ИП/08 от 7.04.2010 Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации Коэффициенты ТСН на июль 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016