Тема явно избитая, но все же!! Перевод из ТЕР в ГЭСН!!

Тема явно избитая, но все же!! Перевод из ТЕР в ГЭСН!!

Тема явно избитая, но все же!! Перевод из ТЕР в ГЭСН!!
 
у меня составлена смета в ТЕРм, как мне её перевести в ГЭСН??
образования сметчика у меня нет,пользоваться сборниками не приходилось.Раньше составлял сметы только в терм, сейчас заказчик попросил смету в гэсн,могу ли я составить смету в терм и потом просто перевести ее в гэсн? если это невозможно, то я очень прошу Вашей помощи для решения этого вопроса! если же возможно просто перевести, то опять же жду Ваших советов :oops:
Похожие темы:Найти еще: тер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
... федеральных нужд. Пересматривать расценки предлагают в сторону уменьшения. 2) Негосударственная экспертиза делает вывод, что сравнение расценок в ТЕР (в проектных сметах на незавершенное строительство, которые прошли экспертизу) и ГЭСН (в договорных сметах, которые не прошли эспертизу,...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
Перевод из ФЕР в ТЕР Краснодарского края
Автор: Анна. Коллеги, добрый день! Нужна помощь в переводе расценок ФЕР2017 в ТЕР Краснодарского края. Ничего править не надо, вот как есть перевести, что переведётся. У кого есть база Краснодара, откликнитесь, пожалуйста....
 
Дмитрий, о переводе в Гранд Смете см https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic10417/
 
Добрый вечер! спасибо за ответ, мне просто интересно,возможна ли такая операция,чтобы несколькими нажатиями кнопок,перевести терм в гэсн и при этом мне не понадобятся никакие сборники?
 
Дмитрий, Вам понадобится наличие обеих сметных баз в программе, тогда Вы сможете несколькими нажатиями кнопки перевести смету из одной базы в другую в ГрандСмете (наверное, и в других программах это реализовано)
 
посмотрите,пожалуйста,вот как я это понимаю:
 
и вот,что получается после перевода  
 
к посту №5
 
Объясните мне  инженеру-строителю, зачем составлять смету в ГЭСНах? Ни о чем. Не видно ни стоимости твое работы, ни стоимости ресурсов.
 
объясняю как инженер-энергетик :) время сейчас очень непонятное и тяжелое, и когда предприятие хочет провести работы и для этого просит составить смету в ГЭСНах,то я не имею ни морального,ни материального права отказать! хотя если честно,то сам не пойму,семь лет работаю и ни разу не было таких "капризов"
 
Цитата
Светлана пишет:
Объясните мне инженеру-строителю, зачем составлять смету в ГЭСНах? Ни о чем. Не видно ни стоимости твое работы, ни стоимости ресурсов.
почему не видно то? все прекрасно видно, многие заказчики предпочитают ресурсный метод, а не базисно-индексный
 
Мы,просто, при выводе формы ЛСР, ставим "галочку"- формировать ведомость ресурсов в конце сметы. Или дополнительно отдельно выводим форму Ведомость ресурсов. Бухгалтерии видна сумма финансирования, производителю работ - количество ресурсов. Полное взаимопонимание "денег и труда".
Изменено: Светлана - 22.03.2016 22:45:59
 
Цитата
Светлана пишет:
Объясните мне инженеру-строителю, зачем составлять смету в ГЭСНах? Ни о чем.
Светлана, почему "ни о чем"? Чтобы она стала "О чем", над ней поработать еще нужно - ввести текущую стоимость ресурсов (и смета перестанет быть пустой). Кстати, затеянная Минстроем реформа ценообразования приведет к полному переходу на ресурсный способ расчета смет. Ресурсный способ и сейчас во многих регионах является единственным при работе с бюджетом.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
и вот,что получается после перевода
Дмитрий,ну и проставляйте (или подгружайте) в смету текущую стоимость ресурсов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об утверждении перечней вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования и устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.