Правильность применения расценок по ФЕРм08

Страницы: 1
RSS
Правильность применения расценок по ФЕРм08

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...проверяю смету Подрядчика...и терзают меня смутные сомнения...Смета на размещение КИА в железобетонном водоводе:
1. Установка арматурных динамометров струнных 30 мм
2. Установка пьезодинамометров струнных
3. Установка преобразователей напряжения в грунте струнных
И все это подрядчик взял по одной расценке ФЕРм08-01-101-01. При чем здесь "преобразователь"?

))) Подрядчик не прав. Я бы ему предложила свои динамометры расценить по ФЕРм11-02-022-... . Хотя далека от водоводов и т.д., но я бы взяла эту расценку. Могу ошибаться.

Я тоже далека от динамометров, но вот с расценкой Жанны полностью согласна. Вода и электрика.... какая связь??

Светлана, эти "штуки" устанавливаются в железобетонные водоводы диаметром 4-6 метров на ГЭС...для контроля...

Цитата
Марина пишет:
Добрый день!Подскажите, пожалуйста...проверяю смету Подрядчика...и терзают меня смутные сомнения...Смета на размещение КИА в железобетонном водоводе:1. Установка арматурных динамометров струнных 30 мм2. Установка пьезодинамометров струнных3. Установка преобразователей напряжения в грунте струнныхИ все это подрядчик взял по одной расценке ФЕРм08-01-101-01. При чем здесь "преобразователь"?
Здравствуйте. Судя по теми вопроса объект серьёзный. Следовательно имеется проектная документация как у заказчика так и подрядчика. Если идёт речь о замени проектных решений, то подрядчик несёт ответственность за нарушение требований рабочий документации и авторских прав проектировщика. Если же это способ строительного контроля качества то это должно быть прописано в ПОС.

Павел Морозов, я просто проверяю сметную документацию к Договорам (аудит)...пока дистанционно...конечно же есть и проектная документация...но в филиале...туда поедем вскорости...А вопрос в применении расценки...Если знаете - подскажите...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)