Правильность применения расценок по ФЕРм08

Правильность применения расценок по ФЕРм08

Правильность применения расценок по ФЕРм08
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...проверяю смету Подрядчика...и терзают меня смутные сомнения...Смета на размещение КИА в железобетонном водоводе:
1. Установка арматурных динамометров струнных 30 мм
2. Установка пьезодинамометров  струнных
3. Установка преобразователей напряжения в грунте струнных
И все это подрядчик взял по одной расценке ФЕРм08-01-101-01. При чем здесь "преобразователь"?
Похожие темы:Найти еще: ферм
Установка фитингов - учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите , пожалуйста, учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01, установку фитингов? Ранее всегда при составлении сметы  на установку фитингов брала расценку  ФЕРм 12-10-001-01 бобышки, штуцеры ...
Единица измерения в расценке ФЕР46-05-008-01
... Андрей. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в расценке ФЕР46-05-008-01(Установка, снятие временных опорных стоек для обеспечения устойчивости: ферм), единица измерения-1 тонна металлоконструкций. Подразумевается 1 тонна устанавливаемых ферм или 1 тонна опорных стоек под эти фермы?...
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценку на подвешивание балки усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Установка фитингов.
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: учитывает ли расценка ФЕРм 12-07-015-01, установку фитингов?" Вы сами то как думает? Ну вот логически? Возможно соединить резьбовое соединение не используя фитинги?...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Николай Иванович. "Екатерина пишет: Т.к. никто на стройплощадке не будет ферму варить. Объем: тоннаж по КМ+ 1%+3%." Ой, ли. :D Фермы разные бывают. И сварят и паспорт оформят при необходимости..."Екатерина пишет: Но ...
 
))) Подрядчик не прав. Я бы ему предложила свои динамометры расценить по ФЕРм11-02-022-... . Хотя  далека от водоводов и т.д., но я бы взяла эту расценку. Могу ошибаться.
 
Я тоже далека от динамометров, но вот с расценкой Жанны полностью согласна. Вода и электрика.... какая связь??
 
Светлана, эти "штуки" устанавливаются в железобетонные водоводы диаметром 4-6 метров на ГЭС...для контроля...
 
Цитата
Марина пишет:
Добрый день!Подскажите, пожалуйста...проверяю смету Подрядчика...и терзают меня смутные сомнения...Смета на размещение КИА в железобетонном водоводе:1. Установка арматурных динамометров струнных 30 мм2. Установка пьезодинамометров струнных3. Установка преобразователей напряжения в грунте струнныхИ все это подрядчик взял по одной расценке ФЕРм08-01-101-01. При чем здесь "преобразователь"?
Здравствуйте. Судя по теми вопроса объект серьёзный. Следовательно имеется проектная документация как у заказчика так и подрядчика. Если идёт речь о замени проектных решений, то подрядчик несёт ответственность за нарушение требований рабочий документации и авторских прав проектировщика. Если же это способ строительного контроля качества то это должно быть прописано в ПОС.
 
Павел Морозов, я просто проверяю сметную документацию к Договорам (аудит)...пока дистанционно...конечно же есть и проектная документация...но в филиале...туда поедем вскорости...А вопрос в применении расценки...Если знаете - подскажите...))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.