Крепление короба к опоре моста

Крепление короба к опоре моста

Крепление короба к опоре моста
 
Уважаемые сметчики, подскажите, пожалуйста, расценку на НО - крепление короба к опоре моста с помощью анкеров. Спасибо.
Изменено: Светлана - 24.03.2016 16:08:44
Похожие темы:Найти еще: короба
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Екатерина. Добрый день. Внутренний кабель прокладывают по стенам, конструкциям в кабельном коробе. Для короба беру ГЭСНм08-02-396-01. 1. Короб крепится на консоль BBC-30 (ДКС) на анкер. 2. В короб устанавливают перегородку SEP L3000. 3. На короб крепят ...
Дополнительные расценки к креплению короба.
Автор: Александр. Екатерина, я всегда дополнительно к устройству коробов беру только траверсы, кронштейны и другие крепления по нормам табл. 08-01-087 Остальное только материалом (перегородки, пластины)
Какие нужно брать расценки на ремонтные работы
... коллеги ! Какие нужно брать расценки чтобы было правильно для следующих работ:1.Установка внутреннего шкафа под бытовую технику. 2.Установка короба (шкафа) под сантехнику?
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или ...
 
Что в коробе прокладывается?
 
В коробе прокладывается труба с кабелем.
 
Е14-02-022-01 "Установка катковых и неподвижных опор под трубопроводы отопления" применительно.
 
У меня же наружное освещение...
 
Светлана, посмотрите ФЕР46-08-012+ ФЕРм08-01-087-03
Изменено: Ирина - 24.03.2016 19:05:12
 
Цитата
Ольга Червякова пишет:
Е14-02-022-01 "Установка катковых и неподвижных опор под трубопроводы отопления" применительно.
лоток ведь не опора под трубопровод, технология разная, у Ирины адекватное предложение, я тоже так беру
 
А разве эта операция (крепление) не учтена в самой расценке
Короб металлический на конструкциях, кронштейнах, по фермам и колоннам, длина 2 м (01. Установка конструкций. 02. Сборка коробов в блоки. 03. Прокладка. ) .Отверстия уже учтены в ФЕР8, по мне так просто подкорректировать ресурсную составляющую
 
Цитата
Таня пишет:
А разве эта операция (крепление) не учтена в самой расценке
Таня, а кто мог просверлить отверстия? У нас по этому поводу от автора вопроса нет никакой информации, как нет информации и о том, по какой расценке расценена установка кабельных конструкций, а также о том, новое это строительство моста с нуля или реконструкция в части организации освещения. Если реконструкция в части организации освещения, то никто эти отверстия, кроме электромонтажников, не просверлит.
Так что, какой вопрос - таков и ответ.
 
Ирина, Я также как и Вы предлагаю один из вариантов, а уж Светлана по своим исходным данным  применит более приемлемый для них
 
PS. А по какой еще расценке,кроме "Короб металлический на конструкциях, кронштейнах, по фермам и колоннам," можно расценить
Цитата
Светлана пишет:
короба к опоре моста
 
Цитата
Таня пишет:
А по какой еще расценке,кроме "Короб металлический
Лоток + конструкции
 
Спасибо всем огромное за подробные ответы! Таня, вы правы это сидит в расценке ФЕРм08-02-396-01.
Изменено: Светлана - 25.03.2016 11:48:07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.