Кондиционер центральный каркасно-панельный

Кондиционер центральный каркасно-панельный

Кондиционер центральный каркасно-панельный
 
Добрый день! Помогите пожалуйста расценить, мне нужно установить кондиционер центральный каркасно-панельный для приточной установки в производственном здании, могу ли я взять как ФЕР20-06-011-02 Установка камер воздушных::....?
Изменено: Alex - 25.03.2016 14:10:12
 
или же я могу применительно взять ФЕР20-06-018-03 Установка сплит-систем с внутренним блоком настенного типа мощностью: до 5 кВт?
 
Alex,http://metallplaza.ru/cat/pvu/kckp.html
 
в вашем вопросе уже есть ответ, ключевое слово ПРИТОЧНЫЙ, а не кондиционер, у вас по сути приточная камера, подбираете по расходу
 
Alex,  
КЦКП состоит из отдельных функциональных блоков, участвующих в процессах смешения, перемещения и обработки воздуха.
В состав КЦКП входят:
·         Приемный блок - прием наружного воздуха и его смешение с рециркуляционным потоком
·         Смесительный и распределительный блоки - смешение и распределение воздушных масс
·         Блок фильтра - очистка воздуха от пыли и других частиц
·         Блок парового, водяного или электрического воздухонагревателя - подогрев воздуха теплообменниках
·         Блок фреонового или водяного воздухоохладителя - охлаждение воздуха в теплообменниках
·         Блок шумоглушения - снижение уровня звуковой мощности
·         Блок парового увлажнения - увлажнение воздуха паром
·         Блок теплоутилизации - теплообмен между потоками вытяжного и приточного воздуха
·         Вентиляторный блок - перемещение воздуха по всей системе кондиционирования
Смотрите ФЕР 20 Раздел 6 и подбирайте по Вашей комплектации блоки: приемный, фильтры, воздухонагреватели, блоки тепломассообмена, вентиляторный блок и т.д.
Изменено: Ирина - 25.03.2016 19:52:06
 
Цитата
Alex пишет:
Добрый день! Помогите пожалуйста расценить, мне нужно установить кондиционер центральный каркасно-панельный для приточной установки в производственном здании, могу ли я взять как ФЕР20-06-011-02 Установка камер воздушных::....?
Необходимо учесть производительность КЦКП для производственных зданий и их массу.
 
Цитата
Павел Морозов пишет:
Необходимо учесть ......... их массу.
Павел Морозов, а можно поподробнее?
Изменено: Ирина - 27.03.2016 09:29:36
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 сентября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.