помогите пожалуйста расценить следующее....

помогите пожалуйста расценить следующее....

помогите пожалуйста расценить следующее....
 
-кодонаборная панель;
-электромагнитный замок;
-электромеханический замок;
-домофон(нужно ли кроме монтажа включать наладку, если да, то как?).

Думаю для замка взять м08-01-081-01, только не уверен что электромагнитный и электромеханический одно и тоже....
а для кодонаборной панели и для домофона взять что-то типа м08-03-572-01? или  не так?
 
Наладку нужно включать. Почему 8-й сборник? К сожалению, нет времени поискать, но рекомендую слаботочку посмотреть по 10 сборнику. Это сборка домофона? Кстати, ТСЦ-509-1253.
 
Я думаю, для замков м08-01-081-01 (поскольку в составе работ только установка и присоединение, то можно для обоих), для домофона м10-04-067-23, а м08-03-572-01 для домофона - это круто.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
для кодонаборной панели может быть взять м10-04-112-
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
для кодонаборной панели может быть взять м10-04-112-
Можно взять
ТЕРм11-04-004-01 - Аппарат настенный, масса от 0,15 т до 0,2 т

Взято из сметы http://smetnoedelo.ru/smety/montaj/Ustanovka%20domofona.xls

Хотя мне больше "нравится"
1. ФЕРм10-02-017-02 Устройство телефонное
2. ФЕРм10-02-030-02 Аппарат телефонный системы ЦБ или АТС: настенный

Вроде расценки одинаковые, но трудозатраты в 1-й - 29 ч/ч, а во 2-й - 0,72 ч/ч  :blink:
 
*ЕРм08-03-572-01 Монтаж домофона.
*ЕРм08-01-081-01 замки входа и выхода, как подсказала Ольга.
Для подключения понадобится *ЕРм08-02-397-1 или *ЕРм08-02-399-1
В этой неуверена...*ЕРм08-03-491-04, но может и пройти применительно.
В этой тоже неуверена *ЕРм10-04-066-06 кодонаборная панель;
 
Наталья, *ЕРм08-03-572-01 Монтаж домофона - это уж слишком, все-таки домофон не такой уж большой шкаф.
*ЕРм08-03-491-04 -  к чему?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Сергей, посмотрите этот файл, может пригодится:
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо! Приму к сведению:)
 
Ольга спасибо большое!
 
Ольга, не могу посмотреть файл, к сожалению, не скачивается. Насчёт, *ЕРм08-03-572-01 Монтаж домофона.
*ЕРм08-01-081-01 замки входа и выхода - подсказали домофонщики.
*ЕРм08-03-491-04 рекомендовала экспертиза к проверке после установки мелкого оборудования. Только там вроде к 220В, а тут слаботочка, поэтому и не уверена.
 
Посмотрите пожалуйста...правда у меня нет коэф.-ов к ФЕР(а очень нужно), т.к. мы работаем только ресурсным методом....а тут вот понадобилось мне сделать одну сметку, но "не выходит каменный цветок":(
 

вот.
 
Посмотрела смету, вроде все так. А коэффициенты можете взять на этом же сайте для своего региона и вида работ.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
ФЕРм08-02-409-01 - "Гофра"
ФЕРм08-02-391-1 - кабель канал
ФЕРм08-02-399-1 - провод в коробах
При беглом взгляде не совсем верно берёте расценки.
Почему непредвиденные 2%? У меня больше 1% не пропускают.
А что устанавливаете? Почему смета без материалов? Правильно всё включать в смету... Потом строчкой внизу вычитаете - материал заказчика, например... Очевидно, вы работаете в каком-то ЧОП и экспертизу не проходите. Тогда пофиг)))) Нормально всё)))
ФЕРм10-04-067-23 - домофон? Припишите - черно-белый видеодомофон с трубкой на 2 камеры, а то смущает как-то.
Электротехнические работы выделяют отдельно обычно.
 
Кстати, раз уж вы в ФЕРах работаете, чем вас ФЕР09-04-012-02 - доводчик не устроил?
 
спасибо, посмотрю!Наталья а это Ваш профиль или так...
2%-у нас всегда два и вопросов ни у кого не возникало!Материалы есть...по спецификации....изолента, саморезы, короб и т.п. а что именно включать и потом выкидывать? какой именно материал и смысл? вообще я работал исключительно по проектам и ресурсным и в других областях. а это было задание на приём работы:))) в итоге туда не пошёл, нашёл лучше, правда тоже в этой области(АСУ, энергетика)...пока не очень понимаю, но обязательно научусь и буду всё делать на 5!:)
 
сегодня столкнулся со сметами, там тоже по письмам Минрегиона берут..но для меня странно...ведь там ясно написано, что за выполненные работы данные коэффициенты не предназначены.... не понимаю и что значит в смете ...средний коэф.-т на смр?
 
Наталья тут типа ник, а профиль у всех Натальев разный)
По хорошему в смете берётся всё, выкидывать из сметы ничего нельзя. Нет материалов... Как вас проверяют? Из чего вы делали? Как можно проверить по смете то, чего нет? Впрочем, сейчас все делают, как хотят.
Ничего там не выкидывается, просто внизу списывается то, что типа "не ваше" просто суммой. Типа заказчика. Материалы заказчика на ... сумму. Это уж как заведено в вашей организации. Говорят мне в УКСе - вычеркни кран  - вычёркиваю. Говорит заказчик, мне не надо возьмите установку мясорубки, как весовое - делаю. Под экспертизу - своя смета. Так что... как уж у вас заведено.
За выполненные - имеется ввиду за выполненные ранее по другим коэффициентам (хотя некоторые заказчики плевать на это хотели). Средний коэффициент к СМР - Индексы - не использовать - начислять до (или после) лимитированных затрат. Прописываем. Выйдет единый индекс к итогам. Лучше брать индексы своего Министерства строительства и ЖКХ, так вернее. За неимением - последнее письмо Минрегиона, вроде от 4 мая было.
 
Цитата
сегодня столкнулся со сметами, там тоже по письмам Минрегиона берут..но для меня странно...ведь там ясно написано, что за выполненные работы данные коэффициенты не предназначены.... не понимаю и что значит в смете ...средний коэф.-т на смр?

Да, индексы к СМР от Минрегиона НЕ предназначены для ВЗАИМОРАСЧЕТОВ за выполненные работы.
Письмо от 22.09.2011 № 21743-08/ДБ-ОГ
Для взаиморасчетов предназначены индексы, выпускаемые ФЦЦС
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.