помогите пожалуйста расценить следующее....

помогите пожалуйста расценить следующее....

  RSS
помогите пожалуйста расценить следующее....
 
-кодонаборная панель;
-электромагнитный замок;
-электромеханический замок;
-домофон(нужно ли кроме монтажа включать наладку, если да, то как?).

Думаю для замка взять м08-01-081-01, только не уверен что электромагнитный и электромеханический одно и тоже....
а для кодонаборной панели и для домофона взять что-то типа м08-03-572-01? или  не так?
Ответы
 

Цитата
........За выполненные - имеется ввиду за выполненные ранее по другим коэффициентам (хотя некоторые заказчики плевать на это хотели)....
Немного не так:
Письмо Минрегиона РФ от 22.09.2011 № 21743-08/ДБ-ОГ "По вопросу об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ"
22.09.2011
Теги: строительство
Минрегион РФ
Письма
Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования, ежеквартально сообщаемые Минрегионом России, не предназначены для взаиморасчетов за выполненные работы.
Взаиморасчеты за выполненные работы осуществляются в порядке, предусмотренном государственным (муниципальным) контрактом, в пределах твердой договорной цены.
И.о. директора
Департамента архитектуры, строительства
и градостроительной политики
Д.В. Беляев
 
А когда центр ценообразования молчит... Пользуемся индексом из письма Минрегиона или, как в мом случае индексом местного Министерства строительства.
 
Tatyana, я пользуюсь тремя индексами под разных заказчиков. Экспертиза требует последний от Минрегиона. Заказчикам по поправкам от Горячкина делаю. Бюджет, (хоть усрись) требует индекс первого квартала, на том простом основании, что он ниже! И подобные бумажки всем совала... если уж краны башенные люди работающие в администрации из расценок вычёркивать заставляют, то что ещё можно сказать...
 
Разумеется, Наталья, под каждого хозяина своя полечка))) В смысле, танец...
Но я просто дала пояснения для Сергея по поводу официальной версии по применению индексов)))
Когда есть возможность, можно и поварьировать. Но нормативы знать необходимо.
 
надо пролжить трубу диаметром 160мм , она будет как резервная под электрические кабеля...
 
Где прокладывается труба? в траншее? в здании?
И вообще, нужна конкретика.
 
наша организация занимается ремонтом автодорог, открывается новая автозпаравка ,устройством а/б покрытия занимаемся мы, в тех задании заказчика предусмотрено устройство резервной трубы под эл кабеля , пустой трубы
 
ГДЕ она прокладывается? Какая труба, из какого материала?
На поверхности, на открытой площадке? В помещении, по стенам, по потолку....открыто или закрыта кожухами?
Где конкретно?
 
виды работ: разработка грунта экскаватором, уполотнение, засыпка песком , укладка пластиковой трубы диаметром 160мм, засыпка песком... уплотнение.
 
Спасибо Татьяна огромное!!!
 
ага, ясно! спасибо!:)
 
Цитата
виды работ: разработка грунта экскаватором, уполотнение, засыпка песком , укладка пластиковой трубы диаметром 160мм, засыпка песком... уплотнение.
Для всех этих операций есть прямые расценки. Если у вас имеются сборники - ошибиться практически невозможно. Земляные работы ФЕР 01, Трубы ФЕР 23.
 
какую расценку применить для устройства подушки из щебня под бртовой камень? и как если эта расценка в кубах? просто площадь умножить на высоту и на коэффициент уплотнения и все?
 
Да
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.