Выемка щебня и грунта

Выемка щебня и грунта

Выемка щебня и грунта
 
Здравствуйте! когда то на объекте сделали щебеночное покрытие толщиной 300мм, сейчас спустя много времени, нужно произвести бетонирование полов!
но! щебень со временем очень сильно утрамбовался,потому что ездили Белазы
сейчас нужно сделать выемку щебня и грунта погрузчиком, и часть вручную
Какие расценки будет правильней применить?
 
ГЭСН01-01-004 или ГЭСН01-01-013, ГЭСН01-02-055....057
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
правильно ли будет применить расценки ТЕР01-01-014-02 Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью: 0,4 (0,35-0,45) м3, группа грунтов 2 - для погрузчика и ТЕР01-02-057-02 Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2
 
Да правильно, если у погрузчика такой объем ковша.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ну вообще-то есть прямая расценка ТЕРр68-12-2 Разборка покрытий и оснований щебеночных
 
Или ТЕР27-03-008-02
 
А подскажите еще, если грунт и щебень уплотненный и его вручную копали при помощи ломика и лопаты? какую расценку будет правильно применить?
 
Цитата
Анастасия пишет:
А подскажите еще, если грунт и щебень уплотненный и его вручную копали при помощи ломика и лопаты
Анастасия,ФЕРр51-3-2
 
в итоге поставили ТЕР01-02-057-02 Доработка грунта с коэф.=1.2 и ТЕР01-02-057-03 разработка утрамбованного грунта и щебня и ТЕР01-01-014-05 разработка грунта самосвалами
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.