Объем строительного мусора при демонтаже по расценкам ТЕР

Объем строительного мусора при демонтаже по расценкам ТЕР

Объем строительного мусора при демонтаже по расценкам ТЕР
 
Умею пользоваться тех.частью к расценкам, знаю, что масса строительного мусора к расценкам ТЕР должна приниматься усреднено по нормам, но встал вопрос касаемо отбивки штукатурки, разборке облицовки из керамической плитки и разборке облицовки из ГКЛ
для вычисления объема строительного мусора необходим Объем демонтируемого материала, все отлично площадь поверхностей известна, но вот как взять толщину для штукатурки например?
Правильно ли будет вычислить объем мусора для демонтажа плитки (например толщиной 0,9мм) как Sпл*9/1000*1,8т/м3?
 
правильно думаете
 
Кира, подскажите, а что же делать со штукатуркой, ведь толщина на всей площади может быть разной...может есть какое-то усредненное значение для вычисления объема?
 
Обычно я беру среднюю толщину
 
Алёна,Я беру из расчета толщины слоя 40 мм. Объемная масса штукатурки 2,42 т/м3. Эти цифры брала исходя из расценок на ремонт штукатурки  
 
Марина, большое спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.