Оплата расходов на комплектацию по фактическим затратам


Страницы: 1
RSS
Оплата расходов на комплектацию по фактическим затратам
 
Я занимаюсь монтажом автоматики. Для покупки и доставки приборов ценой несколько тысяч рублей приходится посылать человека на целый рабочий день в командировку в другой город, иногда по несколько раз. Заказчик оплачивает работы по сметным нормативам, а стоимость материалов и оборудования по счёт-фактурам. Существует ли возможность включить затраты на комплектацию материалами и оборудованием в смету в фактическом объёме, а не по нормам в несколько % от их цены?
 
Существует. МДС 81-35.2004 п.4.63, так же берите транспортные расходы п.4.60, можете заготовительно-складские тоже применить))) п.4.64
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Вводная часть, программа семинара
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" Минстрой России Письмо № 25760-ЮР/08 от 13.08.2015 О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.