Оплата расходов на комплектацию по фактическим затратам

Страницы: 1
RSS
Оплата расходов на комплектацию по фактическим затратам
 
Я занимаюсь монтажом автоматики. Для покупки и доставки приборов ценой несколько тысяч рублей приходится посылать человека на целый рабочий день в командировку в другой город, иногда по несколько раз. Заказчик оплачивает работы по сметным нормативам, а стоимость материалов и оборудования по счёт-фактурам. Существует ли возможность включить затраты на комплектацию материалами и оборудованием в смету в фактическом объёме, а не по нормам в несколько % от их цены?
 
Существует. МДС 81-35.2004 п.4.63, так же берите транспортные расходы п.4.60, можете заготовительно-складские тоже применить))) п.4.64
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Коэффициенты ТСН на декабрь 2016 (СМР) Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001 Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм