Устройство бетонных упоров на трубопроводе

Страницы: 1
RSS
Устройство бетонных упоров на трубопроводе

Подскажите, пожалуйста, как расценить устройство бетонных упоров на углах поворота трубопровода. В проекте заложено три упора 500х800х400. Учитывает ли расценка на устройство ж/б колодцев (ТЕР22-04-001-02) эти самые упоры? Или их надо расценивать отдельно? Если отдельно, то какую расценку лучше применить? Спасибо)

Е07-02-002-01 "Установка опор из плит и колец диаметром до 1000 мм"

если сборные конструкции посмотрите ТЕР22-06-12-

У нас экспертизу проходит 22-06-012 по диаметру, затем тсц-403-0003 исключаем и добавляем нужный объем по этой же расценке, только переименовываем её в Блоки бетонные УГ-1. Пример:

Людмила, то есть Вы отдельно добавляете тот объем блоков, который у Вас по проекту. Правильно я поняла? Если у меня 0,486 км трубопровода, то по расценке получится 0,56м3 х 0,486 = 0,27 м3 блоков. А мне надо три по 0,16м3. То я удаляю из расценки 0,27 м3 блоков, а добавляю 3х0,16 м3 отдельной позицией?

Открываете расценку, удаляете ресурс, закрываете расценку, добавляете позицию с тем же ресурсом, но объем ставите свой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)