Обоснование расценок : Диспетчеризация

Страницы: 1
RSS
Обоснование расценок : Диспетчеризация

Добрый день!
Помогите грамотно обосновать расценки! Суть в следующем:
1.Переговорное устройство СДК-29Т . Я ставлю расценку ТЕРм10-02-030-02(аппарат телеф.системы), заказчик настаивает на расценке ТЕРм10-04-101-07 (Громкоговоритель в помещении). Считаю, что громкоговоритель здесь ни при чем. Кто прав?
2. Реле промежуточных фаз CM-mps(стоимость 10500 р.) Моя расценка ТЕРм08-01-080-02)Прибор, количество подключаемых концов, до: 6),она настаивает 10-04-030-02 (Реле). Тоже не очень согласна. Как мне грамотно аргументировать?

1) ФЕРм10-02-016-07
2) ФЕРм08-03-526-01
Это все применительно
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...

СДК-029Т Технологическое переговорное устройство предназначено для установки в машинных помещениях лифтов, электрощитовых и т.п. СДК-029Т обеспечивает - Формирование сигнала "Вызов" при нажатии кнопки. - Двустороннюю громкую связь с диспетчером.
При использовании какого громкоговорителя это возможно?

Очень как-то применительно.Она мне точно эти расценки не пропустит. Мне бы отстоять хотя бы то,что у меня в смете изначально было.
Что можете сказать про те расценки что я взяла и то,что от меня требуют,что бы я заменила их.

Цитата
Цитата
Виктория пишет:
СДК-029Т Технологическое переговорное устройство предназначено для установки в машинных помещениях лифтов, электрощитовых и т.п. СДК-029Т обеспечивает - Формирование сигнала "Вызов" при нажатии кнопки. - Двустороннюю громкую связь с диспетчером. При использовании какого громкоговорителя это возможно?
Вот и я была удивлена. Никогда не сталкивалась что бы на это переговорное устройство расценка как на громкоговоритель
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Письмо ФЦЦС №1335-17571/ФЦ от 29.10.2012г. О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.

Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства