Обоснование расценок : Диспетчеризация

Обоснование расценок : Диспетчеризация

Обоснование расценок : Диспетчеризация
 
Добрый день!
Помогите грамотно обосновать расценки! Суть в следующем:
1.Переговорное устройство СДК-29Т . Я ставлю расценку ТЕРм10-02-030-02(аппарат телеф.системы), заказчик настаивает на расценке ТЕРм10-04-101-07 (Громкоговоритель в помещении). Считаю, что громкоговоритель здесь ни при чем. Кто прав?
2. Реле промежуточных фаз CM-mps(стоимость 10500 р.) Моя расценка ТЕРм08-01-080-02)Прибор, количество подключаемых концов, до: 6),она настаивает  10-04-030-02 (Реле). Тоже не очень согласна. Как мне грамотно аргументировать?
 
1) ФЕРм10-02-016-07
2) ФЕРм08-03-526-01
Это все применительно
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
 
СДК-029Т Технологическое переговорное устройство предназначено для установки в машинных помещениях лифтов, электрощитовых и т.п. СДК-029Т обеспечивает - Формирование сигнала "Вызов" при нажатии кнопки. - Двустороннюю громкую связь с диспетчером.
При использовании какого громкоговорителя это возможно?
 
Очень как-то применительно.Она мне точно эти расценки не пропустит. Мне бы отстоять хотя бы то,что у меня в смете изначально было.
Что можете сказать про те расценки что я взяла и то,что от меня требуют,что бы я заменила их.
 
Цитата
Цитата
Виктория пишет:
СДК-029Т Технологическое переговорное устройство предназначено для установки в машинных помещениях лифтов, электрощитовых и т.п. СДК-029Т обеспечивает - Формирование сигнала "Вызов" при нажатии кнопки. - Двустороннюю громкую связь с диспетчером. При использовании какого громкоговорителя это возможно?
Вот и я была удивлена. Никогда не сталкивалась что бы на это переговорное устройство расценка как на громкоговоритель
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.