Как учитывать составление технического отчета при испытании эл. систем

Как учитывать составление технического отчета при испытании эл. систем

Как учитывать составление технического отчета при испытании эл. систем
 
Помогите найти расценку в ФЕР на изготовление технического отчета при испытании эл. систем.  
Похожие темы:Найти еще: испытании
Газопровод СУГ (испытания давлением 2,0МПа)
... стальной 32мм - 30м всего. В смете его прокладку расценивают по ГЭСНм12-01-004-04. Согласно тех.части нормами ГЭСНм12 учтено гидровл. или пневматич. испытание. В проекте прописано так:  "Законченный участок газопровода СУГ следует испытать на герметичность воздухом. Испытания газопроводов ...
Монтаж и испытания оборудования с насосом.
... по ГЭСНм37-01-001-11 + коэф-т на оборудвание в изоляции + коэф-т Тех.часть с.м37 п.1.37.8. со встроенными механизмами (насосы). Необходимо ли брать расценку на испытание оборудования на холостом ходу по нормам табл. м37-01-036- (т.к. на оборудовании установлено два насоса)? Если да, то какую массу: только ...
Испытание кабеля силового напряжением до 1 кВ
Автор: Елена. В каких случаях используется расценка п01-12-027-07 "Испытание кабеля силового длиной до 500 м напряжением до 1 кВ". Находится в отделе 12  "испытание повышенным напряжением". Согласно ПУЭ Силовые ...
Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой
Автор: Ольга. Коллеги, доброе утро. Прошу мнения тех, кто сталкивался со сметами на Испытание свай статической вдавливающей нагрузкой... В РД прописано 3 вида нагрузок: 1. несущая способность сваи по грунту на вдавливающую ...
Расчет динамического испытания свай.
Автор: natasha1976. Как рассчитать смету на динамическое испытание свай, если в нашем регионе нет УПС (укрупненных сборников ) на данный вид работы. Какими нормативами руководствоваться?
 
что значит изготовление технического отчета?? такой расценки нет
 
Людмила,  Письмо ФЦЦС от 18.05.2011 №12607-ИП/08
СБЦ на проектные работы для строительства и федеральными единичными расценками на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001) составление сметной документации на пусконаладочные работы не учтено.
Сметная документация на пусконаладочные работы по поручению заказчика может быть составлена как проектной, так и пусконаладочной организацией.
Согласно Общим положениям к ГЭСНп-2001 (ФЕРп-2001) в нормах (расценках) части 1 «Электротехнические устройства» не учтены также затраты на составление технического отчета.
Затраты на составление сметной документации на пусконаладочные работы и технического отчета по проведенным пусконаладочным работам определяются дополнительно на основе фактических трудозатрат, согласованных с заказчиком, но не должны превышать соответственно 1% и 2% от стоимости пусконаладочных работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
ТТК. Возведение кирпичной кладки стен
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.