Изменение трудоемкости

Изменение трудоемкости

Изменение трудоемкости
 
Добрый день! При проверке экспертной организацией смет. Проверяющий указывает, что в сметах завышена трудоемкость и требует внести изменения т.е в расценках снизить трудоемкость. Правомерно-ли это?
 
Т.е трудоемкость взята у вас не с расценки? Покажите смету. :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Вот люблю такие вопросы. Одно удовольствие отвечать! Не понятно, ничего... кто, кого, когда, куда именно и за что конкретно... Позвоните в экспертизу и скажите - "Марьивановна... щоце таке трудоiмкость? Ни што не разумею... шо умиьшить надобно. Момци кажу шо работа тежак, чак дупе пена... " Она вам сразу все и расскажет, а нам тут гадать ни как не возможно... Экстрасенсы в отпуске и кофе нету.
 
Цитата
ProSlave пишет:
и кофе нету.
тут не кофе нужно, а что-то покрепче
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.