Сборка оборудования в подстанции

Сборка оборудования в подстанции

Сборка оборудования в подстанции
 
Здравствуйте, монтируем блочную комплектную транс.подстанцию БКТП-1250-60 по расц.ФЕРм 37-01-013-12
так как оборудование закреплено в транспортном положении(согласно комплектации БКТП), необходимо:
включить монтаж ячеек высокого и низкого напряжения
монтаж АВР
монтаж шкафа собств.нужд
монтаж кабельных перемычек высокого и низкого напряжения

Может есть у кого пример подобных работ
Изменено: Валентина Логунова - 05.04.2016 09:42:37
Похожие темы:Найти еще: оборудования станции
Муляж светодиодной балки ДПС на солнечной станции
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценку монтаж и оборудование  (применительно) на муляж светодиодной балки ДПС на солнечной станции
Котельная мощностью 2МВт
... трубопроводов в котельных и тепловых пунктах с оборудованием более высоких параметров, а также трубопроводов насосных, фильтровальных и очистных станций систем водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ОЕРЖ на монтаж оборудования. Для прокладки трубопроводов хоз-питьевых для унитазов и умывальников использовать М12 или ОЕРЖ16? То-же самое касается внутреннего ...
 
Ничего этого делать не нужно там на все про все одна расценка
33-04-29-...
Можно еще транс закатить...
и 37й монтажник тут вообще никаким боком не подходит
Изменено: Atlant - 05.04.2016 10:02:40
 
монтаж кабельных перемычек высокого и низкого напряжения  ГЭСНм08-02-147
монтаж АВР ГЭСНм08-03-572 - 573 и т.д.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Atlant пишет:
33-04-29-...
т.е. все это оборудование учитывается одной расценкой
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Atlant   пишет:33-04-29-...
т.е. все это оборудование учитывается одной расценкой
практически все, отдельно пропускают, установку силового трансформатора, ну и так по мелочи...
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
Валентина Логунова   пишет:
Цитата
Atlant  пишет:33-04-29-...
т.е. все это оборудование учитывается одной расценкой
практически все, отдельно пропускают, установку силового трансформатора, ну и так по мелочи...
посмотрите смету
по составу работ 33-04-029 учитывает устройство фундаментов
у меня этот раздел учтен
и п.31,32 исключить
 
Валентина Логунова,у Вас ТП киосковая или блочная из ж/б?
 
Цитата
Ирина пишет:
Валентина Логунова  ,у Вас ТП киосковая или блочная из ж/б?
Блочная комплектная трансформаторная подстанция типа 2БКТП-1250 кВА
я думаю что втрой вариант блочная с ж/б блоками
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
я думаю что втрой вариант блочная с ж/б блоками
Валентина Логунова,если это действительно, так, то ТЕР33 - не Ваш случай. Основные расценки смотрите ТЕРм37 + ТЕРм08-01-025-02 или ТЕРм37+ТЕРм08-01-062.
 
Цитата
Ирина пишет:
ЕРм37 + ТЕРм08-01-025-02 и
если правильно понимаю в по расц. 08-01-025 мы установили подстанцию+37-01-013-смонтировали оборудование необходимое

единственное 08-01-062..-трансформатор сам, он учтен выходит в составе работ в этой расц. 08-01-025
 
Есть комплексная расценка на монтаж БКТП, Вы можете ее применить. В нее входит весь комплекс работ (строительные, монтажные, ПНР)
Можете 08-01-025. 08-01-062 - не надо
Цитата
Валентина Логунова пишет:
08-01-062..-трансформатор сам, он учтен
ТЕРм37 - не имеет отношения к подстанциям, это оборудование "Общего" назначения, "необходимое" - это какое?

Валентина Логунова, 08-01-025 (в ней учтены все работы согласно вашего списка, кроме шкафа собственных нужд) + общестроительные работы - фундамент и т.д.
 
Валентина Логунова,по ТЕРм37 (прим) берется установка ж/б конструкций кабельного этажа и наземных ж/б конструкций подстанции.
 
Цитата
Ирина пишет:
установка ж/б конструкций кабельного этажа и наземных ж/б конструкций
лучше по другим сборникам, ТЕРм37-01-013 из раздела "Машины и механизмы", ж/б конструкция не механизм.
 
Цитата
Юлия пишет:
лучше по другим сборникам
Юлия, у нас применение ТЕРм37 для ж/б БКТП прописано в Методике определения сметной стоимости и госэкспертиза применяет данную расценку без замечаний.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Валентина Логунова   пишет:я думаю что втрой вариант блочная с ж/б блоками
Валентина Логунова  ,если это действительно, так, то ТЕР33 - не Ваш случай. Основные расценки смотрите ТЕРм37 + ТЕРм08-01-025-02 или ТЕРм37+ТЕРм08-01-062.
А почему "Не ваш случай"?
 
Елизавета,потому, что в ФЕР 33 нет расценок, подходящих по технологии для монтажа  "Блочная комплектная трансформаторная подстанция типа 2БКТП-1250 кВА в ж/б корпусе"
Изменено: Ирина - 11.08.2016 11:22:34
 
Ирина, в сообщении #14 Вы пишите:
Цитата
Ирина пишет:
у нас применение ТЕРм37 для ж/б БКТП прописано в Методике определения сметной стоимости
не могли бы Вы более конкретно указать, ссылку на пункт, например
 
Цитата
Юлия пишет:
ссылку на пункт, например
Юлия,конечно могу: п.7.8.11 и п.7.8.12
 
Ирина, простите мне мою неграмотность, но МДС какой не напишите?
 
Цитата
Юлия пишет:
но МДС какой не напишите
Юлия,разве я где-то сослалась на МДС, разве МДС содержит конкретные указания по применению расценок? Внимательно прочитайте #14.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.