Слив и наполнение системы водой (ХВС, ГВС, система отопления)

Слив и наполнение системы водой (ХВС, ГВС, система отопления)

Слив и наполнение системы водой (ХВС, ГВС, система отопления)
 
добрый день! есть расценка 65-23-2 (слив и наполнение системы отопления с осмотром). как рассчитать объём воды на 5-ти этажный дом на 1 стояк? единица измерения 1000 м3 объёма здания.....
 
Цитата
Алексей пишет:
как рассчитать объём воды
Алексей,зачем Вам объем воды, когда в расценке единица измерения 1000м3 объема здания?
 
Берёте объём здания, а не воды, причём объём не всего здания, а по одному стояку.  
Изменено: Михаил - 07.04.2016 16:15:51
 
Для наполнения системы отопления на 1 м3 здания и одно наполнение : при объем здания до 4500 м3 - 1,2 л/сут(при естест.циркуляции) и 0,95 л/сут (с искуст.циркул.); от 4500 до 15000 м3 - 0,8 л/сут и 0,65 л/сут. ( Санитарные нормы потребления вода на жилые и общественные здания ).
 
Литры умножите на объем своего дома , минус  объем заполнения труб в подвале и остаток  разделите на количество стояков в доме.
Изменено: Светлана - 07.04.2016 17:08:42
 
Цитата
Светлана пишет:
Литры умножите на объем своего дома
в расценке единица измерения 1000м3 объема здания
 
В расценке отсутствуют мат.ресурсы. Но ремонтникам надо списывать Актом объем и стоимость  спускаемого теплоносителя, горячей воды, перед теплоснабжающей организацией, Мы все  подпитки водой  теплосистемы записываем в журнал , в конце месяца составляем Акт для водоснабжающей организации. Такая взаимосвязь.
 
Цитата
Светлана пишет:
в конце месяца составляем Акт для водоснабжающей организации
Светлана, т.е водоснабжающая организация  минусует этот расход из показаний общедомовых счетчиков, и данный расход не "падает" жильцам на общедомовые нужды?!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.