Благоустройство, асфальт

Благоустройство, асфальт

Благоустройство, асфальт
 
Скажите пожалуйста сколько м2 разлома и обрубки краев асфальтобетона входит в расценки сборника сметных цен 68-15. Может ли Подрядчик вставляет дополнительно разборку покрытий и оснований асфальтобетонных при восстановлении благоустройства после ремонта тепловой сети, ссылаясь на то, что они разбирают больше асфальта, чем просто обрубка краев?
Похожие темы:Найти еще: благоустройство
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста - очень нужна "помощь друга", есть сводный сметный расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания ...
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
Автор: Александр. "Виктория пишет: Благоустройство территории ( парк) " Тогда Приложение 2, п. 4.2, 0,9% Или Приложение ...
Временные здания и сооружения
Автор: Виктория. Благоустройство территории ( парк)
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
... ProSlave. "Анастасия Владимирова пишет: Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных зданий и объектов городского благоустройства" 1982 года, в котором цены смр соответственно этого же года." вы ничего не путаете? Насколько я помню там вообще нет цен....
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: ProSlave. При благоустройстве, я бы тоже брал вот так "Ольга Павлова пишет: Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02+ ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные ...
 
Цитата
Наталья пишет:
ссылаясь на то, что они разбирают больше асфальта, чем просто обрубка краев?
Ссылаться можно на что угодно...но нужно это доказать...У Вас же есть Ведомость объема ремонта или Дефектная ведомость, где все объемы должны быть учтены. В конце концов, попытайте Вашего Прораба или Тех.отдел.
 
Тех отдел подтверждает, что разборка была и не только обрубка краев. Дело в том, что в ресурсах этих расценок учтен строительный мусор, например для расценки 68-15-5 Ремонт асфальтобетонного покрытия толщиной 80мм, площадью ремонта до 5 м2 учтен строительный мусор 14,3 т на 100 м2
 
Наталья,ну и посчитайте обратным ходом из этих тонн мусора, толщины слоя и объемной массы асфальтобетонного боя площадь разобранной поверхности.
 
Я обратным счетом высчитала на 1м2 и при переводе объема лома асфальтобетона в тонны с коэффициентом 2,2, получается 81% разборки старого основания с 1м2. Подрядчик с этим не согласен, так как в составе работ не прописано сгребание мусора и прочие связанные с этим работы.
 
Цитата
Наталья пишет:
и прочие связанные с этим работы
Наталья,прочие, связанные с этим работы - это погрузка мусора и его отвозка. Пусть и берут погрузку с отвозкой.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 4 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 1 (190) 2017 года).
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.