Утепление фасада плитами Rockwool

Утепление фасада плитами Rockwool

Утепление фасада плитами Rockwool
 
всем доброго времени суток

какую бы расценку вы применили для: утепления фасада минеральной плитой Rockwool в два слоя (в шахматном порядке) толщиной по 50 мм и плотностью 90 кг/м3 каждого?

есть ли прямая расценка на устройство Rockwool ?

заранее спс
Похожие темы:Найти еще: фасада
Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.
Автор: Ирина. Можно ли 2 раза включить строительные леса, смета на крышу и фасад. Строительные леса нужны везде.  Работы ,  вероятно будут выполняться по этапам, один год крыша, а в другой  год фасад
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал,...
Очитка фасада от краски в двух расценках
Автор: Екатерина.  При производстве ремонтных работ очитку краски с фасада берем по расценке ФЕРр62-41-1, а последующую окраску по ФЕР15-04-014-01, в составе работ которой тоже сидит очистка, можно ли так делать?
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: Триэль. Добрый день! Подрядчик выполняет следующую работу: монтирует вент фасады, мы просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). По ТЧ установка ...
Как расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление
Автор: Светлана. Добрый день!!! Помогите пожалуйста расценить работу по устройству орнамента фасада и остекление. При выполнении орнамента используется краска и трафареты. Подойдет расценка ФЕР 15-04-047-12?! Спасибо!
 
ГЭСН26-01-039-01
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga,

делается вентилируемый фасад. в АР учтены анкера, шайбы, прокладки, не учтенные этой расценкой.

может взять 26-01-036-01?

мне важна экономия!)
 
Сергей, если речь идет о  вентилируемом фасаде - есть комплексная расценка ФЕР15-01-090-01
 
Ирина, как всегда проверяю Кс-2. Подрядчик принял расценку ГЭСН 26-01-037-01 (стены, колонны), хотя делал фасад.

вот и хочу понять могу ли заменить принятую расценку на другую
 
Сергей, кто же начинает думать про расценки при проверке КС-2? Договор есть, сметы к нему есть?
Цитата
Сергей пишет:
мне важна экономия!)
Сергей,  хотелось бы понять, сколько Вы экономите, заменяя 26-01-039-01 на 26-01-036-01, учитывая что в 26-01-036-01 основной материал (теплоизоляция)  в расценке не учтен?
Изменено: Ирина - 11.04.2016 21:45:23
 
Ирина, подрядчик применил 26-01-037-01 стены и колонны...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.