Разработка грунта

Страницы: 1
RSS
Разработка грунта

Добрый день, строители! ПОмогите,пжл, с выбором расценки на разработку грунта под уст-ку бытовки.Никакой конкретики, кроме объема нет. Чем принципиально отличаются нижеприведенные расценки, не обращая внимание на траншея или котлован, наличие погрузки,перемещения).Это я к тому, что если у меня нет определенной конкретики, то могу ли я взять,например, самую дорогую?

узнайте у заказчика минимальный состав работ: разработка грунта (механ./ручн.), основание ведь какое-то будете делать, подсыпку......

Алексей, основания и подсыпки меня не интересуют, только механизированная разработка грунта (данных, кроме объема нет).Какая из вышеприведенных расценок(или другие) БОЛЕЕ(МЕНЕЕ) ПОДХОДИТ?

взять-то можете. но согласует ли это с вами заказчик... всё-равно не понятно..... каким экваватором будете работать? может достаточно бульдозера будет, разровнять и всё.... Я бы подробности все узнал, чем гадать, выдумывать...

Алексей,если бы знала
Цитата
Алексей пишет:
каким экваватором будете работать? может достаточно бульдозера будет, разровнять и всё..
я бы и не спрашивала.Я же прошу
Цитата
Таня пишет:
механизированная разработка грунта (данных, кроме объема нет).Какая из вышеприведенных расценок(или другие) БОЛЕЕ(МЕНЕЕ) ПОДХОДИТ?

Нет не можете. Все упирается в марку техники и состав работ. И грунт, например мерзлый или нет. А под бытовку достаточно разработки грунта бульдозером и планировки, или одной планировки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
УПБС-2001-РЦЦС-СПб (2005) Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам. Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства