Разработка грунта

Разработка грунта

Разработка грунта
 
Добрый день, строители! ПОмогите,пжл, с выбором расценки на разработку грунта под  уст-ку бытовки.Никакой конкретики, кроме объема нет. Чем принципиально отличаются нижеприведенные расценки, не обращая внимание на траншея или котлован, наличие погрузки,перемещения).Это я к тому, что если у меня нет определенной конкретики, то могу ли я взять,например, самую дорогую?
 
узнайте у заказчика минимальный состав работ: разработка грунта (механ./ручн.), основание ведь какое-то будете делать, подсыпку......
 
Алексей, основания и подсыпки  меня не интересуют, только механизированная разработка грунта (данных, кроме объема нет).Какая из вышеприведенных расценок(или другие) БОЛЕЕ(МЕНЕЕ) ПОДХОДИТ?
 
взять-то можете. но согласует ли это с вами заказчик... всё-равно не понятно..... каким экваватором будете работать? может достаточно бульдозера будет, разровнять и всё.... Я бы подробности все узнал, чем гадать, выдумывать...
 
Алексей,если бы знала
Цитата
Алексей пишет:
каким экваватором будете работать? может достаточно бульдозера будет, разровнять и всё..
я бы и не спрашивала.Я же прошу
Цитата
Таня пишет:
механизированная разработка грунта (данных, кроме объема нет).Какая из вышеприведенных расценок(или другие) БОЛЕЕ(МЕНЕЕ) ПОДХОДИТ?
 
Нет не можете. Все упирается в  марку техники и состав работ. И грунт, например мерзлый или нет. А под бытовку достаточно разработки грунта бульдозером и планировки, или одной планировки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.