Бетонная подготовка

Страницы: 1
RSS
Бетонная подготовка

Помогите пожалуйста! В КП заявили цену на бет.подготовку 1000000 руб., в смете получается 700 000 руб.Можно ли как-то увеличить?

Цитата
Мария пишет:
В КП заявили
?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

В коммерческом предложении заявили 1 000 000 руб.(без составления сметы), теперь нужно составить смету на эту сумму,а у меня получается около 700 000 руб.

смету прикрепите
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Высылаю

Мария, надо  больше информации об условиях производства работ.  Можно добавить коэффициенты на стесненность,  реконструкцию. Может основание под бетонную подготовку какое-нибудь предусматривается.

Спасибо,буду узнавать!

Еще вопрос!Можно ли взять отдельной расценкой устройство опалубки для бетонной подготовки?

Вопрос отменяется,не туда посмотрела!

Цитата
Мария пишет:
Высылаю
1. Я применяю "Федеральное отраслевое соглашение .... на 2014-2016 годы. Пункт 3.9 Повышение средней заработной платы до уровня пятикратного прожиточного минимума."  ПРИМЕР - на 1 кв 2016 г. для Самарской  области К=9677*5/27874=1,73 Это может немного помочь.
2. У Вас не учтено уплотнение грунта-может быть вы упустили это?
3. По норме в этой расценке расход бетона нужно брать с К=1,02.
4. Иногда поверх бетонной подготовки устраивают гидроизоляцию, но это должно быть указано в проекте.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Обновление нормативной базы (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Обновление нормативной базы в редакции 2009 года
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2014 год Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)