Уборка территории от мусора и вывоз на свалку

Уборка территории от мусора и вывоз на свалку

Уборка территории от мусора и вывоз на свалку
 
Доброе утро! Помогите,пожалуйста, разобраться!
Перед строительством на участке производился демонтаж пристройки, гаража, сарая, баков запаса воды, конденсаторного бака и т.п. Баки, гараж, пристройка и т.д. демонтировались с резкой на части и всё это  вывозилось на свалку! Далее у меня ещё есть пункт Уборка освободившейся территории от мусора и вывоз на свалку. Какую я могу применить расценку и могу ли я вообще расценивать этот пункт, если все постройки и баки уже были вывезены?    
 
Я сначала думала взять 47-01-001-04, но из ТЧ п.1.47.12. Расценка 47-01-001-04 на очистку участка от мусора применяется только
при озеленении улиц и объектов озеленения общего пользования (значит не подходит). Может взять просто планировку 01-03-072 (перед тем как класть асфальт)?
 
Добрый день,что Вы очищать собираетесь? Возьмите погрузку мусора и перевозку на свалку,содержание свалки.
 
У Вас должен быть проект организации демонтажа, сокращенно ПОД, там прописывается метод демонтажа, перечень сносимых зд. и сооружений, объем разбираемых зданий (для вывоза), километраж от строительной площадки до полигона вывозиться мусор. А в проекте ООС есть стоимость размещения мусора на полигоне. Может пригодиться эта информация...
 
Цитата

посмотрите как убирали в ручную или бульдозером... затаривали в мешки или грузили на автомобили-самосвал.. если машиной убирали то по 1 сборнику предлагаю расценить.
И что Вы расцениваете проектные работы или выполнение???
Изменено: Ольга - 03.08.2017 09:27:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.