Сборник цен для ресурсного метода или при базисно-индексном


Страницы: 1
RSS
Сборник цен для ресурсного метода или при базисно-индексном
 
НИкогда не применяла сборники цен на материалы (например,ежемесячный сборник "Строй-цена" по конкретной области). Скажите, это для ресурсного метода или при базисно-индексном тоже применяется?
 
Таня, у нас в области по такому сборнику берут цены и для базисно-индексного метода (на материалы, которые отсутствуют в ТССЦ)
 
А если материал(конкретно,песок) имеется в базе? Правомерно ли требование эксперта взять цену по "Строй-цена"?
 
Цитата
Ирина пишет:
Таня , у нас в области по такому сборнику берут цены и для базисно-индексного метода (на материалы, которые отсутствуют в ТССЦ)
Таня, обычно наоборот требуют брать цены с базы
 
Ришат Шарапов, меня интересует
Цитата
Таня пишет:
А если материал(конкретно,песок) имеется в базе? Правомерно ли требование эксперта взять цену по "Строй-цена"?
 
Правомерно, если это записано в документах По ценообразованию Вашего региона
 
Спасибо,Терра,а не могли бы Вы указать, какие,например,документы?И ещё,уже задавала вопрос:"Прав ли эксперт,требуя подтверждения прайсами ст-ти материала(оборудования), взятого по ФССЦ(не применительно,марка один в один как в спецификации)?"
 
Ссылки на документы, обосновывающие требования по предоставлению тех или иных дополнительных данных по проверяемым материалам, обязанность органов экспертизы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Охранная и пожарная сигнализации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)