Коэффициент изменения массы оборудования
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Доброе утро. Не могу выяснить сам способ расчета, для определения такого самого коэффициента изменения массы оборудования.
Мне нужно смонтировать Установку газотурбинную ГТЭС "Урал-4000", которая весит 58т.
Я применяю: Монтаж оборудования без механизмов на открытой площадке, масса оборудования: 60 т (ФЕРм37-01-001-15)
Вопрос: вес по расценке 60т. вес моего оборудования 58т. Какой и почему мне применить коэффициент изменения массы оборудования.?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент оборудования
Как выделить в смете только оборудование и его стоимость?
Автор: Светлана Хисамова. Нажимаю Выделение-По условию-Оборудование, он мне ничего не выделяет, а в коэффициентах по видам работ ставлю, показывает, что оборудование есть. как лучше отделить оборудование и смр?
Электротехническая лаборатория до 1000 В (работы на выезде)
Автор: Ирина. "Oleg Oleg пишет: Сам не знаю что такое 0,55 ))) " Oleg Oleg, Возможно, 0,55 - это для ПНР подъемно-транспортного оборудования коэффициент на долю работ "вхолостую".
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... автомобильные дороги, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной ... ... приведенным в приложении I к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06, применяется коэффициент 0,8, за исключением следующих видов строительных, монтажных ...
Расценки на демонтаж
... демонтажу (разборке) оборудования используются единичные расценки на монтаж оборудования, включенные в сборники единичных расценок на монтаж оборудования, с применением коэффициентов, приведенных в Таблице 3 настоящих Методических рекомендаций. Понижающие коэффициенты применяются к затратам труда и оплате ...

Цитата
Мария Кузьмина пишет:
Какой и почему мне применить коэффициент изменения массы оборудования.?
Мария Кузьмина, никакой не применять.
МДС 81-37.2004:
 4.3.1. Затраты на монтаж оборудования, в том числе импортного, сходного по технической характеристике, условиям поставки и сложности монтажа с оборудованием, предусмотренным в сборнике ФЕРм, но отличающегося от него по массе, следует определять:
- при разнице в массе оборудования (с учетом массы электродвигателей и приводов) не более 10% массы аналогичного оборудования, представленного в Сборнике, по расценке ближайшего по массе аналогичною оборудования;

Правильно ли я Вас поняла, что никаких коэфф. дополнительно я не беру. и расценка применена в моем случае верна т., е., приближенная к весу моего оборудования

Мария Кузьмина,правильно

Спасибо.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы