Изменение наименований материалов по ценникам

Страницы: 1
RSS
Изменение наименований материалов по ценникам

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста есть ли какое-нибудь постановление о запрете изменения наименований материалов по ФССЦ и наименования расценок?
Получилось так, что подрядчик изменил наименование доски половой, мы работу приняли, а когда основательно проверили смету, оказалась доска "Экстра" класса (по коду ФССЦ) - которая не соответствует действительности, вот так.

Почти все эксперты требуют в смете наименование по спец--ии, но в примечании обязательно добавить "применительно"

Таня, Это я знаю, я хочу найти документальное подтверждение этих требований.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: материалов

Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Минстрой России Письмо № 31523-ХМ/09 от 27.09.2016 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования Устройство плиточных полов. Устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.