Штукатурка внутренних стен

Штукатурка внутренних стен

Штукатурка внутренних стен
 
В дефектной ведомости на отделку внутренних помещений, а именно бытовки, машзал, написано "Штукатурка стен сухими смесями толщина слоя 20 мм (ШГР Бысстрой), затем шпатлевание 5 мм". Служба безопасности, сказала, что шпатлевание не нужно в таких помещениях. Ок. мы тоже не против.
теперь беру штукатурку как сплошное выравнивание по 61 сб сухими смесями (т.к. далее в дефектной указана огрунтовка поверхности), а т.к. толщина слоя 20мм, ставлю повыш. коэф-т на ТЗ, ЭМ, ЗПМ, расход материала по факту из тех характеристик.
Служба безопасности уперлась  и говорит, что эта расценка не верна, а нужно взять Оштукатуривание раствором, удалив из расценки раствор, гипсовые, расворосметиль.
Как правильнее осметить эту работу и почему? Подскажите пожалуйста.
Буду благодарна!
Похожие темы:Найти еще: штукатурка стен
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. Может быть ГЭСН15-02-019-05 + ГЭСН15-02-019-09 с коэффициентом на толщину слоя?  Помогите пожалуйста разобраться! Так же нужна штукатурка стен по маякам толщ. до 20 мм (растворной смесью)
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Николай Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить,...
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить,...
ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста. по объяснению в составе работ - очистка поверхности
Автор: ProSlave. "Irina Ckvortsova пишет: поскольку стена имела разрушения кирпичной кладки - отбивалась" ну вот этого точно не учтено, а остальное нормально. Отбивка, правда штукатурки, есть в ФЕРр61-10
Штукатурка откосов толщ. до 20 мм - какую расценку применить
Автор: Елена Ступникова. "Николай Иванович пишет: Никак. Качество штукатурки определяется допуском на отклонение от поверхности " Значит взять  ГЭСН15-02-019-03 + ГЭСН15-02-019-07 с коэффициентом на стены и ГЭСН15-02-019-05 + ГЭСН15-02-019-09 с коэффициентом на откосы?)
 
ТЕР 61-1-9 вы эту хотели взять ? По моему подходит.
Так у Вас же написано чем штукатурить и это не раствор .
Вам его нужно приготовить ,а как же Вы будете готовить если удалите растворосмеситель ?
 
Да, эту расценку. Я тоже исхожу из того, что технология другая. Но уперлись и никак. как обосновать правильность выбранной расценки?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методическое пособие по определению стоимости инженерных изысканий для строительства (выпуск 1) Москва 2004.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.