ГТЭС (Газотурбинная электростанция)

Страницы: 1
RSS
ГТЭС (Газотурбинная электростанция)

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста в выборе расценок для монтажа ГТЭС, а именно "Урал-4000", вес 58т. и "Урал-6000", вес 95т.

Я брала как Монтаж оборудования без механизмов на открытой площадке, масса оборудования: 60 т (Газотурбинная электростанция ГТЭС "Урал-4000", вес 58т) ФЕРм37-01-001-15. Получается очень дешево.
Я брала как Компрессор газомоторный, масса: 70 т (Газотурбинная электростанция ГТЭС "Урал-4000", вес 58т) ФЕРм07-01-023-01 прим.Руководитель сказал не подойдет т.к. это не компрессор.
Еще хочу сказать, что индекс  изменения сметной стоимости примененный к данной смете поставлен неверный изначально, я не знаю какой применить, ничего не подобрала и применила как прочие объекты за 1 квартал 2016 года Югра (ХМАО)-именно там ведутся работы.
Изменено: Мария Кузьмина - 04.05.2016 08:44:57

Мария Кузьмина,а Вы посмотрите ФЕРм06-04-006-01

Спасибо. Смета получилась с адекватной ценой и краны там сидят подходящие. Теперь я так понимаю нужно перевести в ТЕР и поставить коэффициент именно в ХМАО. Буду сейчас искать. Есть у кого нибудь замечания по данной смете, буду очень признательны.  
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Монтаж панелей внутренних стен (перегородок) Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок) СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.