ГТЭС (Газотурбинная электростанция)

ГТЭС (Газотурбинная электростанция)

ГТЭС (Газотурбинная электростанция)
 
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста в выборе расценок для монтажа ГТЭС, а именно "Урал-4000", вес 58т. и "Урал-6000", вес 95т.

Я брала как Монтаж оборудования без механизмов на открытой площадке, масса оборудования: 60 т (Газотурбинная электростанция ГТЭС "Урал-4000", вес 58т) ФЕРм37-01-001-15. Получается очень дешево.
Я брала как Компрессор газомоторный, масса: 70 т (Газотурбинная электростанция ГТЭС "Урал-4000", вес 58т) ФЕРм07-01-023-01 прим.Руководитель сказал не подойдет т.к. это не компрессор.
Еще хочу сказать, что индекс  изменения сметной стоимости примененный к данной смете поставлен неверный изначально, я не знаю какой применить, ничего не подобрала и применила как прочие объекты за 1 квартал 2016 года Югра (ХМАО)-именно там ведутся работы.
Изменено: Мария Кузьмина - 04.05.2016 08:44:57
Похожие темы:Найти еще: электростанция
Прокладка кабельной линии
... Сборник цен на проектные работы для строительства. Раздел 1 «Электроэнергетика» (за исключением главы 1 "Атомные, тепловые и дизельные электростанции и котельные", главы 2 "Тепловые сети и специальные установки тепловых сетей", главы 3 "Отдельные гидротехнические ...
Пусконаладка ДГУ Wilson P50
Автор: Ксения. Здравствуйте. Помогите с выбором расценки для пусконаладки дизельной электростанции Wilson P50. Она уже стоит на объекте, ее надо подключить и проверить на работоспособность, запустить ее. Заранее спасибо!
Техническое освидетельствование ТП, ПС, ДЭС
... день! Помогите пожалуйста разобраться как составить смету на техническое освидетельствование трансформаторных подстанций, дизельных электростанций, никогда таким не занималась, даже не имею представление с чего начать:f09f9988:
Объекты подземных сооружений специального назначения. Что это?
... ниже планировочной отметки земли более чем на 15 метров;). Технологический коллектор не может к ним относиться если это не коллектор атомной электростанции или любого другого специального или уникального сооружения.( метрополитена и т.д.)
Техническое освидетельствование электрооборудования ( РУ,ТП,ДЭС,ПС)
... раз сталкиваюсь с данным видом работ, нужно составить смету на техническое освидетельствование трансформаторных подстанций, дизельной электростанции, распределительных устройств, для расчета воспользовалась сборником ВНВ5.Испытание электрооборудования, подскажите пожалуйста ...
 
Мария Кузьмина,а Вы посмотрите ФЕРм06-04-006-01
 
Спасибо. Смета получилась с адекватной ценой и краны там сидят подходящие. Теперь я так понимаю нужно перевести в ТЕР и поставить коэффициент именно в ХМАО. Буду сейчас искать. Есть у кого нибудь замечания по данной смете, буду очень признательны.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.