ГЭСНм 08-03-571,08-03573

ГЭСНм 08-03-571,08-03573


Страницы: 1
RSS
ГЭСНм 08-03-571,08-03573
 
Добрый день, уважаемые сметчики. Подскажите пожалуйста. К шкафам смонтированным по ГЭСНм 08-03-571 и ГЭСНм 08-03-573, прокладывается кабель по ГЭСНм 08-02-146, ГЭСНм 08-02147 , нужно ли учитывать отдельной расценкой присоединение жил по ГЭСНм 08-03-574, если в тех.части 8 сборника в пункте 1.8.1 сказано:  нормами части 8 учтены затраты на выполнение полного комплекса электромонтажных работ, включая затраты на:     - подключение жил кабелей, проводов, шин и заземляющих проводников????
 
да, это все уже учтено в расценке, но если заказчик пропустит, то попробуйте отдельно учесть
 
Цитата
Юлия пишет:
нужно ли учитывать отдельной расценкой присоединение жил по ГЭСНм 08-03-574
Юлия,нужно.
 
Цитата
Ирина пишет:
нужно
почему вы так решили? подключение кабелей и проводов учтено в расценке
 
Викс,могу еще накидать разъяснений по этому поводу
 
Накидайте пожалуйста.
 
Юлия,начните с п. 1.8.67 ТЧ
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
ФАпС и ЖКХ Письмо № АП-3230/06 от 23.06.2004г О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) Минрегион РФ Письмо № 27321-ИМ/08 от 24.10.2008г.

О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования