ГЭСНм 08-03-571,08-03573

ГЭСНм 08-03-571,08-03573


Страницы: 1
RSS
ГЭСНм 08-03-571,08-03573
 
Добрый день, уважаемые сметчики. Подскажите пожалуйста. К шкафам смонтированным по ГЭСНм 08-03-571 и ГЭСНм 08-03-573, прокладывается кабель по ГЭСНм 08-02-146, ГЭСНм 08-02147 , нужно ли учитывать отдельной расценкой присоединение жил по ГЭСНм 08-03-574, если в тех.части 8 сборника в пункте 1.8.1 сказано:  нормами части 8 учтены затраты на выполнение полного комплекса электромонтажных работ, включая затраты на:     - подключение жил кабелей, проводов, шин и заземляющих проводников????
 
да, это все уже учтено в расценке, но если заказчик пропустит, то попробуйте отдельно учесть
 
Цитата
Юлия пишет:
нужно ли учитывать отдельной расценкой присоединение жил по ГЭСНм 08-03-574
Юлия,нужно.
 
Цитата
Ирина пишет:
нужно
почему вы так решили? подключение кабелей и проводов учтено в расценке
 
Викс,могу еще накидать разъяснений по этому поводу
 
Накидайте пожалуйста.
 
Юлия,начните с п. 1.8.67 ТЧ
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Cоставление локальной (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Cоставление локальной сметы, импорт расценок и оборудования из Excel
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № Д05-5524 от 04.12.2008г.

Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве