Как рассчитать количество стыков для монтажа трубопровода по ТЕРм12 отдел 20

Как рассчитать количество стыков для монтажа трубопровода по ТЕРм12 отдел 20

Как рассчитать количество стыков для монтажа трубопровода по ТЕРм12 отдел 20
 
Для определения стоимости работ по монтажу технологических трубопроводов нефтегазоперерабатывающего комплекса в сборнике ТерМ12 есть отдел20, в котором есть расценки на "1м трубопровода" и "добавлять на 1 стык". Вопрос: как рассчитать эти дополнительные стыки и какое количество стыков предусмотрено в самой расценке на монтаж трубопровода ТерМ12-20.
 
Цитата
Ирина пишет:
как рассчитать эти дополнительные стыки и какое количество стыков предусмотрено в самой расценке на монтаж трубопровода ТерМ12-20
Ирина, это не дополнительные стыки, а общее  количество стыков по проекту. В основной расценке никаких стыков  не учтено (см. ресурсную часть - там нет сварки)
 
Ирина, спасибо!
 
Ирина, спасибо огромное! Действительно, а  я не догадалась заглянуть в ресурсную часть.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О внесении изменений в Приказ 1046/пр - перенос начала действия ФРСН-2022 с 30 декабря 2022 г.
О дополнении примечаний к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, сообщенным письмом Минстроя России от 22 февраля 2024 г. № 10096-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.