Забивка столбов в землю

Забивка столбов в землю

Забивка столбов в землю
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста расценить установку столбов в землю (забивка вручную) до 0,7м без бетонирования! Потом к ним будет привариваться газонное ограждение
 
Можно попробовать ТЕР 7-1-55-11.
 
Е09-08-001-...
 
Есть расценка 27-9-1-6 на устройство сетчатого ограждения, там учтены все работы и ресурсы
 
10-01-072
 
Дело в том, что нужно только забить столбы в готовые ямы из под старых столбов. А затем будут приваривать газонное ограждение другие подрядчики. А все вышепредложенные расценки включают полный комплекс работ
 
6-01-015-09
 
А что установка закладных деталей можно применить и как забивка столба в землю?
 
Е27-09-004-, Е27-09-002
 
Если так принципиально НЕ КОПАТЬ ямы под столбы, то возьмите например ФЕРм-10-6-15-8, а затем работу по рытью ям "заминусуйте" ФЕРр-51-4-2
 
Валерия, во первых это монтажный сборник, к которому не применяют индексы как к общестрою, а потом забивка это ручной труд, где есть только кувалда, но нет механизмов
 
Лариса, так расцените по ЕРЕРам.
Хотя про кувалду - я могу ошибаться, но возможно в сборниках вообще нет такой работы по именно ЗАБИВКЕ КУВАЛДОЙ чего-либо.  
 
Лариса,  Возьмите ТС-1-3-0 (Показатели часовой оплаты труда) в количестве 0,5 чел.-ч (или сколько считаете нужным для забивки одного столба) на 1 столб, НР и СП – как для основного вида работ по смете. Плюс стоимость столбов.
 
Мне администрация может пропустить только по ТЕРам, никаких других сборников не признают
 
 ФЕР10-01-072-01 минус ФЕР10-01-072-05, остается состав работ: Заготовка, антисептирование и установка деревянных столбов в готовые ямы на подкладки из кирпича с последующей обратной засыпкой.
 
Цитата
Лариса пишет:
Мне администрация может пропустить только по ТЕРам, никаких других сборников не признают
Лариса, ТС-1-3-0 (Показатели часовой оплаты труда) - это есть элемент ФЕРов. В ТЕРах есть тоже самое. Зайдите в базу ТЕР, откройте Сборники сметных цен - Тарифные ставки и возьмите оттуда стоимость чел.ч для рабочего 3 разряда.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.