Что подразумевает собой ед.измер. "1 линия" в расценке 01-11-028-01

Страницы: 1
RSS
Что подразумевает собой ед.измер. "1 линия" в расценке 01-11-028-01

Добрый день, хочу разобраться раз и навсегда по расценке сопротивление изоляции 01-11-028-01
Расценка учитывает затраты для 3 проводной линии. В ТЧ. для 2х проводной с К=0,7 и 4х проводной с К=1,3 применяем
Линия -это кабель от одного щита до другого

Как мне объяснили электрики на 1каб. идет 4 измерения
Если у меня допустим ЩИТ ШСУ, в нем кабеля
сеч. 4х2,5-30шт
,4х1,5-43шт
,7х1,5-2
,4х4-13
В этом случае,как считать кол-во линий?

Под линией подразумевается линия передачи эл.энергии, т.е.это тот кабель что подходит к Вашему щиту. Щит же -устройство для приёма,преобразования и распределения.

Цитата
Владимир пишет:
Под линией подразумевается линия передачи эл.энергии, т.е.это тот кабель что подходит к Вашему щиту. Щит же -устройство для приёма,преобразования и распределения.
тогда выходит для моего щита кол-во линий будет равно:
т.к кабель 4х жильный то прим.к=1,3 с V=30+43+13*4=344 линии
и кабель 7х1,5-8 линий
Верно ли все подсчитано?
Изменено: Валентина Логунова - 13.05.2016 13:03:49

У Вас будет одна линия

Цитата
Владимир пишет:
У Вас будет одна линия
почему 1 линия? Объясните

Валентина Логунова, "у меня допустим ЩИТ ШСУ, в нем кабеля .........." - это в щите, с щита вывод 1 к щиту.

Цитата
Валентина Логунова,тогда выходит для моего щита кол-во линий будет равно:
т.к кабель 4х жильный то прим.к=1,3 с V=30+43+13*4=344 линии и кабель 7х1,5-8 линий Верно ли все подсчитано?
Расценка 01-11-028-01 учитывает затраты при выполнении работ для трехпроводной линии. Для двухпроводной или
четырехпроводной линий затраты следует определять по расценке 01-11-028-01 с
коэффициентом 0,7 и 1,3 соответственно.
Это не значит, что коэфф.увеличивает (или уменьшает) единицу измерения. Он распространяется на ОЗП и трудоёмкость. Согласитесь-линию из 2-х жильного кабеля прозвонить быстрее чем 4-х жильного.А кабели что в щите можно расценить как линии вторичной коммутации.А вообще-то и схему нужно видеть и знать что Вы там "городите"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
ТТК. Бетонирование монолитных перекрытий.pdf