Что подразумевает собой ед.измер. "1 линия" в расценке 01-11-028-01

Что подразумевает собой ед.измер. "1 линия" в расценке 01-11-028-01

Что подразумевает собой ед.измер. "1 линия" в расценке 01-11-028-01
 
Добрый день, хочу разобраться раз и навсегда по расценке сопротивление изоляции 01-11-028-01
Расценка учитывает затраты для 3 проводной линии. В ТЧ. для 2х проводной с К=0,7 и 4х проводной с К=1,3 применяем
Линия -это кабель от одного щита до другого

Как мне объяснили электрики на 1каб. идет 4 измерения
Если у меня допустим ЩИТ ШСУ, в нем кабеля
сеч. 4х2,5-30шт
,4х1,5-43шт
,7х1,5-2
,4х4-13
В этом случае,как считать кол-во линий?
 
Под линией подразумевается линия передачи эл.энергии, т.е.это тот кабель что подходит к Вашему щиту. Щит же -устройство для приёма,преобразования и распределения.
 
Цитата
Владимир пишет:
Под линией подразумевается линия передачи эл.энергии, т.е.это тот кабель что подходит к Вашему щиту. Щит же -устройство для приёма,преобразования и распределения.
тогда выходит для моего щита кол-во линий будет равно:
т.к кабель 4х жильный то прим.к=1,3 с V=30+43+13*4=344 линии
и кабель 7х1,5-8 линий
Верно ли все подсчитано?
Изменено: Валентина Логунова - 13.05.2016 13:03:49
 
У Вас будет одна линия
 
Цитата
Владимир пишет:
У Вас будет одна линия
почему 1 линия? Объясните
 
Валентина Логунова, "у меня допустим ЩИТ ШСУ, в нем кабеля .........." - это в щите, с щита вывод 1 к щиту.
 
Цитата
Валентина Логунова,тогда выходит для моего щита кол-во линий будет равно:
т.к кабель 4х жильный то прим.к=1,3 с V=30+43+13*4=344 линии и кабель 7х1,5-8 линий Верно ли все подсчитано?
  Расценка 01-11-028-01 учитывает затраты при выполнении работ для трехпроводной линии. Для двухпроводной или
четырехпроводной линий затраты следует определять по расценке 01-11-028-01 с
коэффициентом 0,7 и 1,3 соответственно.
   Это не значит, что коэфф.увеличивает (или уменьшает) единицу измерения. Он распространяется на ОЗП и трудоёмкость. Согласитесь-линию из 2-х жильного кабеля прозвонить быстрее чем 4-х жильного.А  кабели что в щите можно расценить как линии вторичной коммутации.А вообще-то и схему нужно видеть и знать что Вы там "городите"  
   
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 167. Сборник № 08/2020, август 2020 г Дата публикации:25.08.2020
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.