Крепление канализационных труб хомутами со шпилькой
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

добрый день. как расценить установку хомутов на шпильках (крепление канализационных труб)
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: труб
Асбестоцементные трубы
Автор: Света. "ProSlave пишет: " Света пишет:Это ведь демонтаж водосточной трубы." Что такое демонтаж водосточной трубы? Что вы подразумеваете под этим процессом? " Открепление этой трубы от держателей на фасаде ...
прокладка кабеля
... досада случилась: какую расценку применить для следующих позиций: 1) Прокладка кабеля АВБбШв в здании/по опоре; 2) Защита кабеля в траншее трубой ПНД-100 3) Защита кабеля на опере трубой Ц32х2,6. Буду очень благодарна!" 1) Проложить трубу в траншее - ТЕРм08-02-410-02 Труба полиэтиленовая ...
Как правильно осметить санацию труба в трубу ПНД
Автор: Елена. Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно осметить санацию труба в трубу ПНД?
Паровой котел
Автор: Ирина Михайлова. Скажите, я к этой расценке могу отнести трубы камер, трубы котельного пучка, трубы продувки котла, питательную трубу?
Монтаж металлической трубы
Автор: Света. "Света пишет: к металлическому колодцу " сам монтаж куска трубы, наверное, можно взять, как сварку обсадных труб, высчитать К на д трубы на 1020, 1420 и 2000. Опять-таки, предположительно.... резку этой трубы ...

Алексей,какой расценкой сами трубы прокладываете?

Е23-01-020-01, ликвидация выгребных ям, креплю в перекрытии под домом

Цитата
Алексей пишет:
Е23-01-020-01
Алексей,это расценка на прокладку труб в траншеях

от дома до колодца траншея, а под домом нужно закрепить....

Алексей,возьмите внутренний участок трубопровода по ФЕР16-04-001-04

Цитата
Ирина пишет:
Алексей  ,возьмите внутренний участок трубопровода по ФЕР16-04-001-04
в одной смете - под домом по 16, а дальше по 20.... а отводы по 22 беру, это правильно?
Изменено: Алексей - 16.05.2016 11:49:38

Алексей,на том, участке, который под домом и расценен по ФЕР16-04-001-04, дополнительно взять только стоимость отводов. А еще почитайте ТЧ к ФЕР 23 пункт 1.23.10 - это случайно не Ваш случай?

получается я могу взять по 16-му сб., а не 23

Участок внутреннего трубопровода под домом возьмите по 16-04-001-04 - там работа по установке креплений учтена.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы