Смета на электроизмерения на основании ФЕРп

Смета на электроизмерения на основании ФЕРп

Смета на электроизмерения на основании ФЕРп
 
Составили смету на электроизмерения детского сада на основании ФЕРп, но управление строительства не пропускает ее, аргументируя тем, что данная расценка применяется только при вводе здания в эксплуатацию. Правомерно ли это? Есть ли какие-то другие расценки? (всегда всем закам делали в ФЕРп, в том числе и на тендеры, и никогда не было проблем).
Похожие темы:Найти еще: ферп
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
ПНР на пожарную сигнализацию
... что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
ПНР на АСУ ТП
... поняла, тогда у подрядчика должна быть применена I или II категория. Или все же III категории, но без комплексной наладки?" - п.1.2.8 ТЧ п02 -1.2.8. ФЕРп части 2 отдела 2 распространяются на аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки ...
 
УКАЗАНИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ  
ФЕДЕРАЛЬНЫХ  ЕДИНИЧНЫХ РАСЦЕНОК
(ФЕРп-2001)
МДС  81-40.2006
ИЗДАНИЕ
ОФИЦИАЛЬНОЕ
Москва 2006

Указания по применению федеральных единичных расценок на  пусконаладочные работы (ФЕРп – 2001) МДС 81-40.2006 /Госстрой России/ Москва,  2006 г.- 23 с.

РАЗРАБОТАНЫ ФГУП «Центральный  научно-исследовательский институт экономики и управления в строительстве»  (ЦНИИЭУС) Госстроя России (М.Ю. Матвеев, к.т.н. Ж.Г. Чернышова), ООО  «Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в  строительстве (Л.В. Размадзе).
РАССМОТРЕНЫ Управлением ценообразования и сметного нормирования в  строительстве Госстроя России (Редакционная комиссия: В.А. Степанов –  руководитель, Т.Л. Грищенкова).

ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ     постановлением Госстроя России  от 01.09.2003 №  160


Коэффициенты на условия производства работ следует  принимать по таблицам 2 и 3 настоящих Указаний взамен рекомендуемых  коэффициентов, приведенных в таблице 4 приложения № 1 к МДС 81-35.2004 (письмо  Росстроя от 14.02.2006 № СК-481/02).
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ





1.1. Настоящие  Указания устанавливают единый порядок применения сборников федеральных единичных  расценок на пусконаладочные работы на вводимых в эксплуатацию строящихся,  реконструируемых, расширяемых и технически перевооружаемых предприятиях, зданиях  и сооружениях.
 
Ксения,а у Вас что за электроизмерения? При техобслуживании или какой случай?
 
У нас периодические электроизмерения, которые обязательно должны проводиться потребителями в соответствии с правилами технической эксплуатации электроустановок (ПТЭЭП) не реже, чем 1 раз в три года: измерение сопротивления изоляции, цепи фаза-ноль, металлосвязь и контур заземления.
 
Ирина, у нас периодические электроизмерения, которые обязательно должны проводиться потребителями в соответствии с правилами технической эксплуатации электроустановок (ПТЭЭП) не реже, чем 1 раз в три года: измерение сопротивления изоляции, цепи фаза-ноль, металлосвязь и контур заземления.
 
Ксения,заказчик теоретически прав (хотя есть заказчики, которые согласовывают применение ФЕРп). Вам нужно согласовать с заказчиком вопрос применения иных сборников (они существуют на ТО, но ведомственные).
 
Ирина, большое спасибо за ответ. Сметчика у нас в штате нет, поэтому приходится разбираться. Но на нашей практике в нашем крае даже при обосновании НМЦК на данный вид работ всегда пользуются именно ФЕРп.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
Об определении заготовительно-складских расходов
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.