Расценка на установку желоба

Расценка на установку желоба

Расценка на установку желоба
 
добрый день. как расценить установку желоба
 
ФЕР 27-07-003-01(02)
 
Цитата
Павел Воробьев пишет:
ФЕР 27-07-003-01(02)
Е01-02-048-01, это больше подходит, мне кажется
 
Я это расценил как элемент при мощении тротуара, если  у вас другие виды работ то наверное вы правы.
 
Цитата
Павел Воробьев пишет:
Я это расценил как элемент при мощении тротуара, если у вас другие виды работ то наверное вы правы.
у меня отмостка. чтобы вода не застаивалась у дома, а стекала от дома, я и прокладываю желоба
 
Е07-02-002-05 "Установка в сооружениях прямоугольных лотков сечением до 0,2 м2"
Изменено: Ольга Червякова - 19.05.2016 11:03:35
 
Цитата
Ольга Червякова пишет:
Е07-02-002-05 "Установка в сооружениях прямоугольных лотков сечением до 0,2 м2"
у меня без сварки
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга Червякова   пишет: Е07-02-002-05 "Установка в сооружениях прямоугольных лотков сечением до 0,2 м2"
у меня без сварки
примерно так. фото из интернета
 
Так это как раз больше подходит на тротуар, у нас все улицы так мостят
 
Цитата
Павел Воробьев пишет:
Так это как раз больше подходит на тротуар, у нас все улицы так мостят
у меня за место плитки бетон
 
я всё-таки придерживаюсь Е01-02-048-01
 
Алексей, при укладке Ваших лотков Вы будете рыть траншею,исправлять откосы, делать основание из щебня? Или просто уложите лоточки на подготовленное при устройстве отмостки основание?
 
на готовое
 
Алексей,тогда прислушайтесь к совету Павла.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.