Расценка на установку желоба

Расценка на установку желоба

Расценка на установку желоба
 
добрый день. как расценить установку желоба
 
ФЕР 27-07-003-01(02)
 
Цитата
Павел Воробьев пишет:
ФЕР 27-07-003-01(02)
Е01-02-048-01, это больше подходит, мне кажется
 
Я это расценил как элемент при мощении тротуара, если  у вас другие виды работ то наверное вы правы.
 
Цитата
Павел Воробьев пишет:
Я это расценил как элемент при мощении тротуара, если у вас другие виды работ то наверное вы правы.
у меня отмостка. чтобы вода не застаивалась у дома, а стекала от дома, я и прокладываю желоба
 
Е07-02-002-05 "Установка в сооружениях прямоугольных лотков сечением до 0,2 м2"
Изменено: Ольга Червякова - 19.05.2016 11:03:35
 
Цитата
Ольга Червякова пишет:
Е07-02-002-05 "Установка в сооружениях прямоугольных лотков сечением до 0,2 м2"
у меня без сварки
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга Червякова   пишет: Е07-02-002-05 "Установка в сооружениях прямоугольных лотков сечением до 0,2 м2"
у меня без сварки
примерно так. фото из интернета
 
Так это как раз больше подходит на тротуар, у нас все улицы так мостят
 
Цитата
Павел Воробьев пишет:
Так это как раз больше подходит на тротуар, у нас все улицы так мостят
у меня за место плитки бетон
 
я всё-таки придерживаюсь Е01-02-048-01
 
Алексей, при укладке Ваших лотков Вы будете рыть траншею,исправлять откосы, делать основание из щебня? Или просто уложите лоточки на подготовленное при устройстве отмостки основание?
 
на готовое
 
Алексей,тогда прислушайтесь к совету Павла.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.