Демонтаж/монтаж подвесных потолков для прокладки кабеля ЭС

Страницы: 1
RSS
Демонтаж/монтаж подвесных потолков для прокладки кабеля ЭС

Добрый день!В смете нужно учесть сборку и разборку подвесных потолков из пластиковых панелей для прокладки кабеля электроснабжения. Для разборки потолков выбрала расценку ТЕР 46-04-007-05. какую взять обратную расценку для сборки панелей потолка, чтобы в работах учитывалось только отвинчивание шурупов и снятие болтов?
*И еще - если для монтажа кабеля необходимо снять панели подвесного потолка и панели со стен (существующая трасса проходит по стенам за панелями и по подвесному потолку) необходимо брать другую расценку или можно все посчитать расценкой ТЕР 46-04-0007-05?

Цитата
Ксения пишет:
какую взять обратную расценку для сборки панелей потолка, чтобы в работах учитывалось только отвинчивание шурупов и снятие болтов?
Ксения, речь, видимо, о завинчивании шурупов и болтов? ФЕР15-01-047-09 (с обнулением стоимости листа) минус ФЕР10-01-053-01 (объем поставить = объему брусков по расценке ФЕР15-01-047-09) - обратная сборка панелей потолка
На стены посмотрите ФЕРр53-7-1 (за минусом стоимости досок)
Еще варианты на разборку: ФЕРр63-10-1 и ФЕРр63-10-2
Изменено: Ирина - 19.05.2016 15:40:39

На фото будет понятнее - для прокладки кабеля необходимо снять листы потолка и после прокладки кабеля зашить их обратно. Листы закреплены на шурупы. Эту работу мне и нужно учесть.Если четно не совсем понятно что значит из ТЕР15-01-047-09 вычесть ТЕР10-01-053-01.В гранде я могу вычесть только ресурс. Можете разъяснить?Можно ли панели на стене и на потолке учесть одной расценкой?

Цитата
Ксения пишет:
Если четно не совсем понятно что значит из ТЕР15-01-047-09 вычесть ТЕР10-01-053-01.В гранде я могу вычесть только ресурс
Ксения, забить в смету две расценки ТЕР 15 и ТЕР10, по расценке ТЕР 10 поставить объем работ со знаком "минус" (чтобы вычесть установку каркаса, т.к. Вы его не устанавливаете, а облицовываете по существующему каркасу)

Спасибо!Попробую так!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)