Расценка на ремонт межпанельных швов

Расценка на ремонт межпанельных швов

Расценка на ремонт межпанельных швов
 
Доброе время суток!
Помогите пожалуйста!
Выполняем работы по ремонту межпанельных швов производственных зданий. Применяю расценки 53-21-7 и 7-05-039-6.
Работы выполняют промышленные альпинисты. Беру навески по 46 сборнику.
Заказчик требует исключить из расценок автогидроподъемники.
Прав ли Заказчик?
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Татьяна,очевидно, прав, если работу выполняют альпинисты
Изменено: Тузька. - 20.05.2016 13:58:15
 
Нет не прав. Расценки носят усредненный характер и из них нельзя что-то исключить. Сейчас найду обоснование=)
 
МДС 81-35.2004
 2.2. Под сметной нормой рассматривается совокупность ресурсов (затрат  труда работников строительства, времени работы строительных машин,  потребности в материалах, изделиях и конструкциях и т.п.), установленная  на принятый измеритель строительных, монтажных или других работ.   Главной функцией сметных норм является определение нормативного  количества ресурсов, минимально необходимых и достаточных для выполнения  соответствующего вида работ, как основы для последующего перехода к  стоимостным показателям.
Учитывая, что сметные нормативы  разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода  всех необходимых ресурсов, следует учитывать, что нормативы в сторону их  уменьшения не корректируются.
 
Хочу сказать, что работа альпинистов расценивается гораздо дороже. Безусловно, заказчик не имеет право исключать механизмы из расценки на основании вышеуказанного пункта МДС 81-35.2004. Как то были в подобной ситуации, согласились с требованием заказчика, исключили механизмы, но выставили счет на услуги промышленных альпинистов. Заказчик был не в восторге.  
 
Всем спасибо!
Заказчика переубедить не могу.
Ссылалась на МДС 81-36.2004.
(((
 
А не пробовали леса включить вместо автовышки?
 
В техзадании прописаны работы с применением канатного доступа.
И указано количество навесок и перенавесок страховочного и рабочего троса.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 февраля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.